Пять русских баров и ресторанов за границей — Туризм — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Пять русских баров и ресторанов за границей

27 марта 2015 года

Пять русских баров и ресторанов за границей

KGB bar

Где: Картахена-де-Индиас, Колумбия.
Что есть: из еды пока представлено в основном мясо на гриле (совладелец бара — аргентинец, так что мясо отличное) и выпечка, в карте напитков — коктейли на тему советской эпохи и холодной войны.
Что посмотреть: вырвиглазный интерьер — много красного и мрачного одновременно, характерная гэбистская символика повсюду. Атмосферу разбавляют курьезы вроде портрета Гагарина и советские постеры.
Средний чек: 20 USD.

Картахена-де-Индиас, Колумбия, KGB bar

Balalaika

Где: Гонконг.
Что есть: русско-советская классика — от голубцов до груздей со сметаной, но ходят сюда больше за напитками.
Что посмотреть: официанты-китайцы в алых косоворотках, ленинские бюсты, гжель-хохлома тут и там в ассортименте, но главное — здесь есть ледяная комната. В ней поддерживается температура -20 градусов для тех, кто соскучился по русской зиме или просто никогда её не видел. Меха выдают на входе.
Средний чек: 300 гонконгских долларов.

Balalaika, Гонконг, ледяная комната

Baikal

Где: Токио, Япония.
Что есть: красная икра, винегрет, черный хлеб, беляши, пельмени с рыбой и мясом, говорят, лучшие во всей Японии.
Что посмотреть: в интерьере никакой клюквы — всюду светлое дерево и голубые скатерти и лишь кое-где на полках и стенах любопытная русско-советская атрибутика вроде статуэтки старухи Шапокляк и Чебурашки, по которым японцы фанатеют уже несколько лет.
Средний чек: 50 USD.

Baikal, Токио, Япония

El Cosaco

Где: Мадрид, Испания.
Что есть: утка «Чехов», фазан «Половцев», блины «Архангел», бефстроганов «Дача», лосось «Саратов»… Автор меню вдохновлялся справочником по географии, литературной энциклопедией и историческими мемуарами, аккуратно обойдя вниманием почти все, что случилось после 1917 года.
Что посмотреть: никакого советского духа, в интерьере выдержана стилистика российского XIX века, из динамиков звучат романсы. На стенах — картины с изображением традиционных русских застолий, так сказать, инструкция к ужину.
Средний чек: 50 евро.

El Cosaco, Мадрид, Испания

La Cantine Russe

Где: Париж, Франция.
Что есть: котлеты по-киевски, пожарские, а также салат «Столичный» — хиты программы.
Что посмотреть: ресторан в здании Парижской консерватории в 1923 году открыл Федор Шаляпин, в то время здесь можно было застать графинь в роли официанток. С тех пор, пожалуй, только официантки и поменялись: по-прежнему поют живьем цыгане и девушки в кокошниках. Стиль интерьера — полное отсутствие стиля, популярное в советскую эпоху.
Средний чек: 60 евро.

La Cantine Russe, Шаляпин, Париж, Франция


↑ Сейчас
Пять русских баров и ресторанов за границей
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары