Пять самых классных животных Челябинского зоопарка, которых можно взять под опеку — Топ-5 — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять самых классных животных Челябинского зоопарка, которых можно взять под опеку

27 февраля 2015 года

Пять самых классных животных Челябинского зоопарка, которых можно взять под опеку

Опекать зверей Челябинского зоопарка круто. Во-первых, добро. Во-вторых, косвенная возможность завести, например, леопарда. В-третьих, можно бесплатно ходить в зоопарк и называть детенышей в честь родственников, например. Мы выбрали пятерку зверей, которые ждут своих опекунов.

1. Северный олень

Мечта хипстера, ведь свитер с оленями — это слишком мейнстрим. Даешь вольер с оленями! Скромный рогатый паренек съедает ягеля и сена на 4000 рублей в месяц. Если хочется больше оленей, то пятнистый и благородный требуют уже по 5000 рублей на рогатую морду. Конечно, все эти деньги идут не только на еду, но и на содержание и заботу о животных.

2. Амурский тигр

Это просто по-царски, чувствуешь себя минимум раджой, когда думаешь «мой тигр». Сразу начинают чудиться ларцы с изумрудами и рубинами. Прокормить зверюгу весом в три-четыре взрослых мужика стоит 20 000 рублей в месяц. Между прочим, некоторые взрослые мужчины в количестве одной штуки проедают больше за тот же срок.

3. Кинкажу

Перспектива взять шефство над кинкажу, честно сказать, привлекла нас возможностью на вопрос: «Вау! А кто такой кинкажу?» отвечать: «Не скажу!» и с идиотским хихиканьем уноситься в ночь. Всего 3000 рублей в месяц для потрясающей зверюшки, которая на самом деле милейший родственник енота с кошку размером, а имя его переводится как «медовый медведь».

4. Совы

Увы, нигде не Хогвартс, кроме Хогвартса, и поэтому сов содержать особенно негде и незачем. Зато в зоопарке можно собрать целый совятник: есть не опекаемые пока никем западносибирский филин, бородатая и длиннохвостая неясыти, ушастая и болотная совы. Каждая птичка обойдется в 2000 рублей в месяц. Жаль, никаких писем посылать с ними нельзя.

5. Сурок

Всего за 1500 рублей в месяц вы получите собственного синоптика и редкую возможность играть в Билла Мюррея. Есть минусы: сурок предсказывает только весну и только раз в год. Информации о вероятности дождя от него не дождешься, зато зимой посещать подопечного можно реже: ему все равно, он будет спать.


↑ Сейчас
Пять самых классных животных Челябинского зоопарка, которых можно взять под опеку
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары