Пять вещей, которые нужно сделать в Крыму — Туризм — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Пять вещей, которые нужно сделать в Крыму

6 июля 2016 года

Мы заново открываем для себя Крым. Когда-то трогательно любили его за галечные пляжи и черно-белые фотки в трусах, эскимо и «Ласточкино гнездо». А теперь — за советское прошлое, черешню и доступное море. Тут масса интересного и наш список только вариант!

Проплыть сквозь пещеру

Недалеко от Симферополя есть Кизил-Коба, или Красные пещеры. Это древнющие скальные норы, часть из которых затоплены. И чтобы добраться до реальной красоты, платите 4000 руб. за инструктора и гидрокостюм, проплываете полутораметровый сифон — и вуаля! Сталактиты на 8 м, водопад, разноцветные залы — зрелище сногсшибательное.

Выпить в трамвае

Древняя Евпатория хороша, особенно на закате. Особенно из окна трамвайчика. В городе проложена узкоколейка, и по ней ходит старинный вагончик (ему лет 70, не меньше) под номером 2. Маршрут кольцевой, проходит через центр города и местами у моря. Можно взять бутылочку вина или морса и посмотреть город, не слезая с деревянной лавки.

Пройти между зубцами Ай-Петри

Гора возле Ялты, не самая высокая, — 1234 м. На вершину — канатной дорогой и пешком вверх метров 300. И вот там самый экшен. Между скалами натянута альпинисткая тропа — узкие дощечки на веревочках. Вас обвязывают страховочными тросами и идете вы 40 м до соседней скалы (под ногами пропасть метров 50) и ещё 40 — обратно. Страшно жуть, особенно если ветер, туман или ещё какое стихийное бедствие.

Сняться в кино

В Крыму очень любят вспоминать про фильмы, которые тут когда-то снимались. По Евпатории даже туристический маршрут проложен, «Актриса Евпатория» называется. Под Бахчисараем обустроили рыбалочное место «Черные камни» (и неважно, что «Бриллиантовую руку» снимали в Сочи), а у Красных пещер построили целую деревню викингов и приглашают каждого примерить доспехи и сняться в персональной короткометражке.

Заблудиться в скалах

Мыс Тарханкут — это в Черноморском. Огромная скальная махина, которую много веков подтачивало море. В результате ты стоишь на краю обрыва, внизу плещется голубейшее море и скалятся подводные пещеры. На лодке проводят целую экскурсию — вода в скалах вымыла настоящие лабиринты.


↑ Сейчас
Пять вещей, которые нужно сделать в Крыму
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары