Роскосмос объявил сроки пилотируемого полета на Луну — Новости — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Роскосмос объявил сроки пилотируемого полета на Луну

14 апреля 2015 года

Роскосмос объявил сроки пилотируемого полета на Луну

Глава Роскосмоса Игорь Комаров объявил даты ближайших полетов. Согласно планам агентства, «в 2028-2029 году планируется беспилотный «визит» на Луну, а с высадкой человека — в 2029-2030 году». Эти даты были озвучены в ходе беседы представителя Роскомоса с Владимиром Путиным. Кроме того Игорь Комаров подробнее рассказал о программе подготовки к полетам. Например, о том, что новая ракета будет разрабатываться на основе семейства «Ангара», а запустить её планируется в 2024-2025 годах с космодрома Восточный. Полеты к спутнику Земли будут осуществляться по двухпусковой схеме с пересадкой на околоземной орбите.

Кстати, ранее глава Научно-технического совета (НТС) Роскосмоса Юрий Коптев в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил, что «высадка на поверхность Луны ожидается где-то в 2027-2028 году» и оценил стоимость пилотируемой программы в 500 миллиардов рублей.


↑ Сейчас
Роскосмос объявил сроки пилотируемого полета на Луну

Комментарии к статье

Как долго ждать...
Мария
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары