Роспотребнадзор запретил продавать иностранную бытовую химию — Новости — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Роспотребнадзор запретил продавать иностранную бытовую химию

25 августа 2015 года

Роспотребнадзор запретил продавать иностранную бытовую химию

Оказывается, ещё 28 июля Роспотребнадзор разослал в дирекции крупнейших российских ритейлеров письма о том, что в некоторых продуктах бытовой химии марок Henkel, Procter & Gamble и Colgate-Palmolive экспертиза обнаружила нарушения.

Например, стиральный порошок Persil Expert Sensitive и кондиционер для белья «Vernel Весенняя свежесть», средство для мытья посуды Fairy Platinum, жидкое мыло «Palmolive Натурэль Интенсивное увлажнение Олива и Увлажняющее молочко» не соответствуют нормативным требованиям по санитарно-химическим и токсикологическим показателям безопасности. И ведомство рекомендует прекратить продажу этих средств.

Письмо было отправлено в июле, но только сейчас Роспотребнадзор потребовал убрать товары с полок. По сообщениям ритейлеров, например Metro Cash & Carry, все уже давно собрано и ждет своей участи на складе. Что будут делать с некачественной продукцией пока не решено: отправлять производителю или уничтожать.


↑ Сейчас
Роспотребнадзор запретил продавать иностранную бытовую химию
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары