Самые грустные фильмы про осень — Кино — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Самые грустные фильмы про осень

12 сентября 2014 года

Самые грустные фильмы про осень

«Осенняя сказка»

Режиссер Эрик Ромер
1998, Франция
16+

О чем: 45-летняя вдова желает познакомиться. В ворота её сердца стучатся двое мужчин — Жеральд и Этьен.
Почему грустить: добрая, на первый взгляд, мелодрама о женщине бальзаковского возраста — это очень тонкая элегия престарелого Ромера. Его осень — мягкий закат жизни, разыгранный на пороге необратимой старости. Мораль этой сказки: беги от одиночества, умереть в нем нельзя любой ценой.

«Легенды осени»

Режиссер Эдвард Цвик
1994, США
16+

О чем: 1910-е. Младший из трех братьев приводит женщину в дом, но в силу трагических обстоятельств, в том числе Первой мировой, она попробует всех троих.
Почему грустить: эта масштабнейшая романтическая история про любовь, смерть, войну и неверность сильна своей операторской работой (за нее — «Оскар») и игрой Джулии Ормонд. Кстати, осень у Цвика не только и не столько время года. Это синоним грехопадения, невозможности противиться своим чувствам и, в частности, молодому Брэду Питту.

«Сладкий ноябрь»

Режиссер Пэт О’Коннор
2001, США
12+

О чем: вольнодумная и свободолюбивая девушка с раком каждый месяц проводит с одним, но всегда разным молодым человеком, пока ей не встречается Киану Ривз.
Почему грустить: любовь со смертью на десерт — это всегда грустно, особенно если на дворе калифорнийский ноябрь, достаточно теплый, чтобы бегать по пляжу, и достаточно холодный, чтобы носить свитера. Римейк мелодрамы 1968 года критики в основном ругали: мужчины в нем облизывались на Терон, женщины плакали навзрыд.

«Осенний марафон»

Режиссер Георгий Данелия
1979, СССР
12+

О чем: переводчик Бузыкин настолько малодушен, что не может выбрать между любовницей и женой.
Почему грустить: самый беспросветный фильм Данелия, снятый на фоне угрюмого осеннего Ленинграда и неуютных ландшафтов Ленобласти. Жизненный марафон главного героя Бузыкина пролегает по внутреннему бессмысленному маршруту. Осень здесь не только декорация, но и приговор.


↑ Сейчас
Самые грустные фильмы про осень
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары