«Самый опасный человек» (A Most Wanted Man) — Кино — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«Самый опасный человек» (A Most Wanted Man)

11 сентября 2014 года

«Самый опасный человек» (A Most Wanted Man)

Фестивальное кино

Шпионский триллер
Режиссер
Антон Корбейн
С 11 сентября
16+

В Гамбург, европейский оплот «Аль-Каиды», приезжает русский мусульманин Иса Карпов (Добрыгин). Его берут на крючок немецкие спецслужбы, возглавляемые контрразведчиком Бахманном (Филип Сеймур Хоффман). Используя разнообразные приемчики, вплоть до пакета на голову, Бахманн пытается выйти на террористов, стоящих за Исой.

«Самый опасный человек» — из тех шпионских триллеров, где нет гор трупов и видеоуроков Брюса Ли, зато есть хитросплетения спецслужб и обличение якобы праведных намерений политиков. Это фирменный стиль автора оригинального романа Ле Карре. Его с необыкновенной ответственностью перенес на экран режиссер Корбейн, бывший до нулевых одним из самых важных клипмейкеров планеты. Для понимания значения картины важно вывести основную мысль за пределы шпионажа: это история про ответственного человека, который борется не столько с глобальными вещами вроде терроризма, сколько с саботажем, карьеризмом и мелочностью. Борется и проигрывает.

Номинации:
– Эдинбургский международный кинофестиваль
– Московский международный кинофестиваль «Сандэнс»


↑ Сейчас
«Самый опасный человек» (A Most Wanted Man)
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары