Семь событий в столицах: Элтон Джон, OneRepublic, Мартин Барр и другие — Семь событий в столицах — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Семь событий в столицах: Элтон Джон, OneRepublic, Мартин Барр и другие

20 октября 2014 года

Семь событий в столицах: Элтон Джон, OneRepublic, Мартин Барр и другие

5 ноября
Москва
Hanzel und Gretyl

Вы удивитесь, но идея привнести в тяжелую музыку немецкий язык и немного извращенного эпатажа принадлежит не совсем Rammstein. Американский проект Hanzel und Gretyl во главе с рычащей и хрипящей дамочкой Вас Каллас занялся этим на год раньше классиков — в 93-м. Правда, музыка была столь тяжелой, а тексты о девятимерных галактиках, разрушении и рождении планет на исковерканном немецком столь непонятны, что шансов на масштабный успех не было никаких. В Москве группа представит программу из совсем уже несвежего альбома двухлетней давности Born to be heiled.

Volta Club
Бумажный пр., 19, стр. 3
(495) 777 - 67 - 12
voltaclub.ru
18+

7 ноября
Москва
OneRepublic

Альтернативщики из Колорадо стали беспрецедентно известными (для жанра) благодаря продюсеру Тимбалэнду и ресурсу MySpace. Пережив волну невиданной популярности и засветившись на десятке саундтреков, они почти два года работали над третьим альбомом Native. И только выпустив в прошлом году пластинку, начали более-менее активно гастролировать. Кстати, на московском концерте OneRepublic будет и совсем новый материал: буквально недавно у музыкантов вышло два сингла, предваряющих новый альбом.

Stadium Live
Ленинградский пр., 80, корп. 17
(495) 540 - 55 - 40
stadium-live.ru
18+

8 ноября
Москва
California Breed

Пожалуй, один из самых неуемных рок-музыкантов в мире Глен Хьюз на пороге седьмого десятка продолжает выпускать по два-три альбома в год под своим именем и успевает при этом принимать участие в пластинках всевозможных групп — от Deep Purple до Red Hot Chili Peppers. В прошлом году он собрал собственную группу, пригласив в нее Джейсона Бонэма в качестве ударника и гитариста Эндрю Уотта. В Москве California Breed представит свой первый, дебютный альбом, хотя у Хьюза таких дебютов было уже десятка два.

«Известия Hall»
Пушкинская пл., 5
(495) 364 - 05 - 05
izvestiya-hall.ru
16+

9 ноября
Санкт-Петербург
Элтон Джон

Сэр Элтон Джон в этот раз минует Москву, но не ради Краснодара, Ростова или небольшого шахтерского городка, как можно было бы ожидать. Просто в довольно напряженном графике тура Follow The Yellow Brick Road значится Санкт-Петербург. Тур посвящен 40-летию одного из самых популярных альбомов сэра, по этому случаю переизданного. Никаких особенных откровений от самого шоу не ждите — мэтр давно чурается излишеств. Правда, если канадский формат не претерпит изменений, программа будет поистине огромной — более 30 песен.

«Ледовый дворец»
Пр. Пятилеток, 1
(812) 718 - 66 - 20
newarena.spb.ru
16+

11 ноября
Москва
Фил Бейтс

На афишах это представлено как Electric Light Orchestra с пометкой мелким шрифтом — classic. Не обольщайтесь, это крайне некрасивый, если не сказать нечестный ход организаторов. Британские симфорок-легенды действительно подумывают о воссоединении для одного-двух концертов, но произойдет это не раньше будущего года. Что касается музыканта Бейтса, то он действительно участвовал в проектах ELO в 70-х и каким-то образом собрал вокруг себя группу своих коллег, сессионных музыкантов. Надеемся, что о трюке продюсеров концерта он не подозревает.

Crocus City Hall
66-й км МКАД, пересечение с Волоколамским ш.
(499) 550 - 00 - 55
crocus-hall.ru
18+

12 ноября
Москва
Мартин Барр

Большинство участников легендарного Jethro Tull в силу пенсионного возраста не рвутся на гастроли, а разводят лососей и окучивают грядки в поместьях подальше от цивилизации. И только Мартину Барру, в 70-х причисленному к десятку лучших гитаристов мира, до сих пор неймется. Отлично понимая, что Мартина Барра знают немногие, а Jethro Tull практически все, гитарист выступает не с собственной программой, а с самыми известными хитами группы, коих почти за 50 лет накопилась уйма. Соратники по группе не против, по большому счету, он-то и является одним из основателей.

Ray Just Arena
Ленинградский пр., 31, стр. 4
(495) 940 - 67 - 55
rayjustarena.ru
16+

Тем временем в...

27–29 ноября
Ярославль
«Кино-клик»

Ежегодное событие, потрясающее Ярославль, но для прочего мира проходящее незаметно. Открытый международный фестиваль семейного и детского кино и его бессменный король Геннадий Гладков. Каждый, снявший пятиминутный фильм, может участвовать.

Ярославль,
детская киностолица
multstrana.ru
6+


↑ Сейчас
Семь событий в столицах: Элтон Джон, OneRepublic, Мартин Барр и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары