Семь событий в столицах: Mark Lanegan Band, Sepultura, Metronomy и другие — Семь событий в столицах — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Семь событий в столицах: Mark Lanegan Band, Sepultura, Metronomy и другие

19 февраля 2015 года

Семь событий в столицах: Mark Lanegan Band, Sepultura, Metronomy и другие

3 марта
Москва
Mark Lanegan Band

Рефлексирующий мерзавец с низким голосом и ненавистью к жизни — конкуренция в этом жанре все выше. Марк Ланеган, бывший участник группы Queens of the stone age, долго находился в тени Ника Кейва и Бликсы Баргельда. Но оттого записывал не менее интересные пластинки и снимал не менее крутое видео. Есть ряд причин, по которым послушать группу Ланегана стоило бы. Во-первых, почти за 30 лет он приезжает с концертом впервые. Во-вторых, Ланеган настолько непредсказуем в смысле творческих планов и дальнейших гастролей, что стоит пользоваться моментом.

«16 тонн»
Пресненский Вал, 6, стр. 1
(499) 253 - 53 - 00
16tons.ru
18+

Mark Lanegan Band, Марк Ланеган

7 марта
Москва
Reckless Love

Столпы глэм-рока вроде Cindirella, Motley Crue и Poison безнадежно постарели, сменили пол или попросту спились. В общем, по разным причинам красить губы, делать прически и выходить на сцену в умопомрачительных колготках они уже не могут. Но спрос на жанр неожиданно появился вновь. И вот уже несколько лет бессовестно красивые финские мужчины во главе с вокалистом Олли Херманом этот спрос удовлетворяют и, похоже, даже не имеют достойных конкурентов среди новичков. В Москву Reckless Love приедут в рамках европейского турне в поддержку совсем свежего альбома.

«Volta Club»
Бумажный пр., 19, стр. 3
(495) 777 - 67 - 12
voltaclub.ru
18+

Reckless Love, Олли Херман

7 марта
Санкт-Петербург
Фестиваль китайской культуры: Праздник весны

Другими словами, это китайский Новый год — самый важный для китайцев праздник, который Центр китайской культуры и генконсульство КНР решили провести в Северной столице с размахом. В программе — китайская ярмарка (не та, что с абебасами и панасаундами, а настоящая, с артефактами, украшениями, кимоно, веерами и прочими любопытными безделицами), выступления циркачей, показательные выступления мастеров ушу, чайные церемонии, настольные игры, мастер-классы, квесты для взрослых и детей. Ну и гвоздь фестиваля — это, конечно же, китайская кухня.

«Ленэкспо»
Большой пр. ВО, 103
(812) 240 - 40 - 40
6+

Фестиваль китайской культуры: Праздник весны, Ленэкспо

12 марта
Санкт-Петербург
Sepultura

Бразильцы в этот раз отправились в турне совершенно неподготовленными. Во-первых, состав практически полностью новый. Во-вторых, о новом материале ничего не известно, и, скорее всего, будут в основном композиции двухлетней давности. В-третьих, воссоединение Sepultura и неприкаянного в последние годы Макса Кавалера так и не состоялось (хотя слухи ходят уже не первый год). Но все «против» оправдывает одно «за» — даже в самых ужасных состояниях и с самым провальным материалом Sepultura никогда не сталкивалась с проблемой живых выступлений, это у них по каким-то таинственным причинам получается безупречно.

«Зал ожидания»
Наб. Обводного канала, 118
(812) 333 - 10 - 68
clubzal.com
18+

Sepultura

13 марта
Москва
Morcheeba

После того как братья Годфри расстались с вокалисткой Скай Эдвардс и вступили в череду беспорядочных творческих связей с другими девушками, казалось, что на проекте Morcheeba можно ставить крест, тем более что Скай не растерялась и начала стремительно набирать популярность и в сольном формате. К счастью, им удалось не просто помириться и воссоединиться, но и вернуться к прежнему звуку. Едва успев завершить полуторагодовое турне в поддержку альбома Blood like Lemonade, Morcheeba объявляют о том, что на подходе новая пластинка Head up High. Так что программа будет состоять из новых песен больше чем наполовину.

«Главклуб»
Орджоникидзе, 11
(495) 230 - 10 - 30
glavclub.com/msk
18+

Morcheeba, Head up High

19 марта
Москва
Metronomy

У хипстерских флагманов Metronomy есть как минимум три отличительные особенности. Во-первых, блестящая история создания (Джозеф Маунт выпустил пластинку, чтобы названием призвать должника вернуть ему долг, — долг не вернули, зато нашлось несколько тысяч чудаков, раскупивших весь тираж сумасбродного альбома), поющая барабанщица с привлекательными нижними конечностями и мастерски срежиссированные клипы. Кроме всего прочего, у Metronomy есть и главный козырь — новая пластинка Love Letters, на которой и построена основная программа концерта.

«Главклуб»
Орджоникидзе, 11
(495) 230 - 10 - 30
glavclub.com/msk
18+

Metronomy, Джозеф Маунт, Love Letters

Тем временем в...

14 марта
Ярославль
«ASF: Восстание консольных машин»

В программе — обычные для аниме-фестивалей конкурсы и косплеи с дефиле. Из неожиданного — особое внимание собираются уделить консольным играм, настоящим «марио» и «суперсоникам».

Ярославль,
аниме-столица
vk.com/asf_2014
12+

ASF: Восстание консольных машин, Ярославль, фестиваль


↑ Сейчас
Семь событий в столицах: Mark Lanegan Band, Sepultura, Metronomy и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары