Семь событий в столицах: Эннио Морриконе, 30 Seconds To Mars, Майк Террана и другие — Семь событий в столицах — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Семь событий в столицах: Эннио Морриконе, 30 Seconds To Mars, Майк Террана и другие

19 января 2015 года

Семь событий в столицах: Эннио Морриконе, 30 Seconds To Mars, Майк Террана и другие

15 февраля
Москва
Майк Террана

На самом деле это даже не совсем концерт. Хотя Террана, некогда награжденный титулом самого сексуального барабанщика в мире, способен отбарабанить в одиночку так, что это можно и послушать. Организаторы обещают нечто в духе творческого вечера, где виртуоз, некогда стучавший в Rage, Gamma Ray и у Ингви Мальмстина, немного побарабанит. Потом немного поговорит (предположительно это будут байки, понятные узкому кругу) и ответит на вопросы зала. А вот что будет действительно любопытно, так это некий мастер-класс, который мистер Террана проведет для всех собравшихся.

Центральный Дом художника
Крымский Вал, 10/14
(499) 238 - 96 - 34
cha.ru
12+

Майк Террана, самый сексуальный барабанщик, Rage, Gamma Ray

16 февраля
Москва
Джесси Уэйр

У темноглазой миловидной девушки складывалась неплохая карьера журналиста — работа подающим надежды репортером в Daily Mail и еженедельная колонка в «Еврейских хрониках». Лет пять-десять — и можно было бы становиться обозревателем. Но Джесси решила запеть, причем запеть совершенно бесперспективные вещи — песенки собственного сочинения в духе любовного попа 80-х. Когда одна из таких кровь-морковей набрала почти два миллиона просмотров на YouTube, а альбом добрался до 22-го места в британском хит-параде, Джесси поняла, что выбор был не так уж экстравагантен.

«Главклуб»
Орджоникидзе, 11
(495) 230 - 10 - 30
glavclub.com/msk
12+

Джесси Уэйр

22 февраля
Москва
Tanzwut

Музыканты из тусовки Rammstein вовремя смекнули, что свирепыми песнями на немецком уже никого не проймешь и тягаться с коллегами, по большому счету, бесполезно. Поэтому то ли ради иронии, то ли на полном серьезе они заиграли тяжелый металл, украшенный нетрадиционными для жанра лирами, свирелями, дудками, волынками, шалмайном и драмшайтом. Ну и чуть более традиционными драм-машинами. Получилось столь убедительно, что запала хватило на целых восемь пластинок. Самую свежую, восьмую (Eselsmesse), Tanzwut и представят в ходе российского концерта.

Red
Болотная наб., 9, стр. 1
(495) 649 - 39 - 59
red-msk.ru
18+

Tanzwut, Eselsmesse

27 и 28 февраля
Москва
Эннио Морриконе

86-летний маэстро, написавший музыку ко всему, что только можно, заставил своих слушателей переживать почти год. Решив устроить мировое, он получил травму спины и был прикован к кровати долгие месяцы. Концерты отменили, а пессимисты поговаривали, что в таком возрасте впору уже не оркестрами дирижировать, а задуматься о пенсии. Однако синьор Морриконе подлечился и возобновил гастроли. В программе концертов никаких откровений, только старые, принесшие композитору славу и «Оскары» мелодии. Впрочем, иного публика бы и не оценила.

Кремлевский дворец
Кремль
(495) 917 - 23 - 36
kremlinpalace.org
6+

Эннио Морриконе

1 марта
Москва
De Phazz

Есть три главных новости о концерте немецкого эйсид-джаз-проекта. Во-первых, De Phazz, в отличие от многих прошлых разов, приезжает в самом полном концертном составе — это шесть музыкантов, включая вокалистов Пэт Эпплтон и Карла Фриерсона, и лидер группы Пит Баумгартнер. Во-вторых, De Phazz выступит с совершенно новой концертной программой. В-третьих, они, похоже, закончили экспериментировать с электроникой и вновь пытаются воссоздавать атмосферу аутентичных джаз-клубов, то есть будет много живого джаза и вокала, почти как в начале их музыкальной карьеры.

«Главклуб»
Орджоникидзе, 11
(495) 230 - 10 - 30
glavclub.com/msk
12+

De Phazz, Пэт Эпплтон, Карл Фриерсон, Пит Баумгартнер

18 марта
Санкт-Петербург
30 Seconds To Mars

Главное — правильно выбирать билеты. Купить самые дорогие в зону ви-ай-пи — это грандиознейший фейл, недостойный настоящего фаната этих трех парней. Музыканты не только путешествуют без охраны, но и который уже год проповедуют идеологию — контакт со зрителем должен быть полный. Поэтому у всякого, кто обзаведется самым дешевым билетом в стоячую фан-зону, есть совсем неиллюзорный шанс потрогать Джареда за одежду (он это любит), а если повезет, то и попасть на сцену, чтобы неумело и не попадая в ноты, подпеть музыканту (он и это любит).

СКК
Пр. Юрия Гагарина, 8
(812) 388 - 12 - 11
spbckk.ru
12+

30 Seconds To Mars, Джаред Лето

Тем временем в...

26 – 28 марта
Суздаль
IX международный фестиваль талантливых
детей и молодежи «Золотое кольцо»

Любопытно не то, что в фестивале больше десятка номинаций, а то, что, согласно конкурсной заявке, организаторы считают молодежью и тех, кому уже 40. Что вселяет некоторый оптимизм.

Суздаль, молодая столица
art-center.ru
6+

Суздаль, X международный фестиваль талантливых 
детей и молодежи Золотое кольцо


↑ Сейчас
Семь событий в столицах: Эннио Морриконе, 30 Seconds To Mars, Майк Террана и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары