«Семейные фотографии» и «Коммивояжер»: 8 фильмов-претендентов на победу в Каннах — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

«Семейные фотографии» и «Коммивояжер»: 8 фильмов-претендентов на победу в Каннах

18 мая 2016 года

«Семейные фотографии» и «Коммивояжер»: 8 фильмов-претендентов на победу в Каннах

Кто выиграет «Пальму». Версия «Выбирая»

«Она» (Elle)

Режиссер Пол Верховен
Жанр: драматический триллер

О чем: немолодую, но по-прежнему красивую Изабель Юппер изнасиловал какой-то мужик в маске. Она не обращается в полицию и решает найти его сама.
Шансы: опальный режиссер возвращается ко второй своей любимой теме — возмездия в лице сильной женщины. Женщина на сей раз выбрана звездная и европейским кинобомондом обожаемая.

«В тихом омуте» (Ma loute)

Режиссер Брюно Дюмон
Жанр: историческая комедия

О чем: 1910 год, Франция, курорт. Семья паромщиков подозревается в каннибализме, семья буржуа — в мошенничестве. На фоне этих истеричных происшествий разыгрывается шекспировская история.
Шансы: несколько лет назад Дюмон начал искать себя в эксцентричных комедиях и приглашать звезд — в «Тихом омуте» играют Лукини и Бинош.

«Джульетта» (Julieta)

Режиссер Педро Альмодовар
Жанр: возрастная драма

О чем: Джульетта (Эмма Суарес), в меру несчастная женщина предбальзаковского возраста, находит свою исчезнувшую дочь. Через флешбэки Джульетта начинает писать мемуары.
Шансы: главный неудачник Канн, Альмодовар привозит фильм с излюбленными на Круазет темами «что делать» и «кто виноват». Очень жизненная история и сильная героиня.

«Это всего лишь конец света» (Juste la fin du monde)

Режиссер Ксавье Долан
Жанр: драма

О чем: писатель возвращается к родным, чтобы сообщить о смертельном недуге. Семье же совсем не до него.
Шансы: с экранизацией пронзительной пьесы Жан-Люка Лагарса, умершего в 38-летнем возрасте от СПИДа, Долан имеет все шансы выйти на новый уровень. Шансов на успех фильму добавляют Ульель, Сейду, Котийяр, Кассель и Бай.

«Семейные фотографии» (Bacalaureat)

Режиссер Кристиан Мунджиу
Жанр: драма

О чем: Ромео, преуспевающий врач в румынской провинции, пытающийся дать своей дочери-выпускнице Элизе все лучшее — образование и возможность уехать в какой-нибудь Лондон. Но перед последним экзаменом на Элизу нападают.
Шансы: главный идеолог новой волны румынского кино, а заодно обладатель «Золотой» и «Серебряной пальмы», Мунджиу — один из двух румын в основном конкурсе (еще один — Пуйю) и, несомненно, основной кандидат.

«Персональный покупатель» (Personal Shopper)

Режиссер Оливье Ассаяс
Жанр: драматический триллер

О чем: Морин — молодая шопинг-гид в Париже. Она устала от своей работы, но вынуждена заниматься богатыми шопоголичками, чтобы остаться в столице моды и по ночам выходить в астрал на связь со своим недавно почившим братом.
Шансы: мистическая драма про моду и Париж. Главное достоинство фильма — королева Канн Кристен Стюарт. Она играет и у Вуди Аллена в «Красивых людях».

«Коммивояжер» (Forushande)

Режиссер Асгар Фархади
Жанр: драма

О чем: актер и актриса репетируют пьесу Артура Миллера «Смерть коммивояжера».
Шансы: Асгар Фархади — главный иранский кинодеятель, сорвавший куш пять лет назад благодаря «Разводу Надера и Симина» (который добрался даже до «Оскара»). Игроки на тотализаторе вывели фильм в топы возможных победителей. Режиссер — мастер отношений мужчины и женщины, и любая его работа, хоть издали похожая на проблематику уровня «Развода», — потенциальный фестивальный хит.

«Тони Эрдманн» (Toni Erdmann)

Режиссер Марен Эд
Жанр: драма

О чем: о бедном отце, который решил покаяться и вновь сойтись со взрослой дочерью.
Шансы: в основном конкурсе в этом году будут и Джармуш, и Дарденны, и Пак Чхан Ук, и Шон Пенн, но нам захотелось написать про Марен Эд, фактически единственную дебютантку. Критики говорят, что она самый талантливый немецкий режиссер, кои появлялись в Германии за последние годы. Так что верим.


↑ Сейчас
«Семейные фотографии» и «Коммивояжер»: 8 фильмов-претендентов на победу в Каннах
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары