Шесть нетипичных Instagram путешественников — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Шесть нетипичных Instagram путешественников

27 марта 2019 года

Если вы все ещё пакуете чемоданы или не можете решится на кругосветку, то вот подборка отличных аккаунтов в Instagram про путешествия и путешественников.

@mishka.travel

155 тысяч подписчиков

Эльнар Маyсуров не только трэвел-блогер, но и организатор поездок в Исландию, Норвегию или Непал. Фишка аккаунта в том, что все снимки он делает в маске медведя, отсюда и название — Mishka Travel. Подписчики узнают, как поднятся на горнолыжный курорт в Зельдене (там снимали Джеймса Бонда), где перекусить в Гонконге или в каком отеле переночевать в Амстердаме. А ещё здесь много занимательных фактов о лесных домах в Швеции, местонахождении озер с голубой водой в Казани и просто кадров величественной Камчатки. Одним словом, в блоге вся яркая природа и романтика городов России, Европы и Азии.

@nickbondarev

104 тысячи подписчиков

Ник Бондарев — фотограф, экспедитор и писатель. Сейчас он собирает материал для своей новой книге про жизнь кочевников, поэтому в его профиле очень много красивых снимков Алтая. Ник — прекрасный рассказчик: в его постах можно узнать, сколько стоит мех волка, или как проходит путешествие на корабле по водам Гренландии. Автор не романтизирует путешествия и честно рассказывает: жизнь у него насыщенная, но с «обратной стороной» — с постоянными стрессами, лишними тратами и проблемами со здоровьем. А еще, когда у вас 30 перелетов в год, очень сложно видеться с близкими.

@klimod

106 тысяч подписчиков

Когда-то давно Виталий Калимов работал на обычной работе и выкладывал в свой «Инстаграм» фотографии еды со смешными подписями. А потом, в 2015 году, он взял велосипед и отправился в путешествие из Бельгии в Россию. Преодолев почти полторы тысячи километров и ежедневно выкладывая фотографии в «Инстаграм», он понял, насколько это интересней, чем вести блог в ЖЖ. И понеслось: через год Виталий едет на велосипеде до Африки, а потом устраивает пеший «альпатур» по Германии, Италии и Чехии. Далее — поход на одном из самых больших парусников в мире — Крузенштерне, исследование холодной Исландии, путь на крайний север и покатушки на оленях в Сибири. Обо всем это — в его блоге в «Инстаграме».

@diamond__sky

90,9 тысяч подписчиков

Рита и Алекс из Москвы сделали визуально совершенный профиль в «Инстаграме» про пейзажи и путешествия. Шикарные кадры, отличные фильтры и очень атмосферные видеоролики: от контента буквально захватывает дух! Большинство кадров и роликов сняты с помощью дронов, поэтому масштаб невероятный: вы увидите застывший Байкал, горы Северной Осетии и Индонезию с высоты птичьего полета. Конечно, с комментариями и рассказами о путешествиях в описании. Особенно удались осенние снимки — такой багряно-желтый сентябрь действительно горит. Горит всеми красками.

@vikavosk

69,2 тысячи подписчиков

«Инстаграм» Виктории Воскресенской — это доказательство того, что путешествие большой семьей (а у нее с мужем три ребенка!) вполне реально

@severny__mishka

44, 4 тысяч подписчиков

Инна — мама двоих детей, путешественница и ювелир. Её снимки северных пейзажей очаровывают своей суровой красотой. Больше интересного — на нашем канале в «Яндекс.Дзен».

↑ Сейчас
Шесть нетипичных Instagram путешественников
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары