Шесть самых ожидаемых событий зимы в Челябинске — События — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Шесть самых ожидаемых событий зимы в Челябинске

19 ноября 2015 года

Шесть самых ожидаемых событий зимы в Челябинске

«Звездные войны: пробуждение силы»

Мировая премьера — 14 декабря, премьера в РФ — 17 декабря

Седьмой эпизод легендарной саги уже совсем скоро выйдет на экраны. Фанаты фыркают на студию Disney, купившую права на экранизацию, но все равно очень-очень ждут премьеры — «Пробуждение силы» уже побило все рекорды по предпродаже билетов.

Но-Но Market

19 и 20 декабря
Скорее всего, WTC
vk.com/hoho_market

Традиционная тематическая ярмарка местных дизайнеров, выросшая из Sunday Up Market. Зимой есть смысл ждать сразу двух маркетов, если все будет как в прошлом году: рождественский Ho-Ho в декабре и Love Market к Дню всех влюбленных где-то в первых числах февраля. Будут интерьерные штуки и новогодний декор, одежда и аксессуары, барбершоп и магазин пластинок, а ещё разные мастер-классы.

Новогодний салон

19 декабря, 14:00
Камерный театр
vk.com/novogodnii_salon

Челябинская «Академия изящных искусств» проводит торжественный праздничный салон, то бишь вечеринку вековой давности. Степенные исторические танцы, стихи и романсы, интеллектуальные игры наших прапра(пра?)дедов за чаем. Приходить в бальных исторических платьях, быть готовым кружить вальсы. С собой нужно захватить чайную пару.

IT-forum #CITF2015

9 декабря
vk.com/citf2015

Челябинский форум об информационных технологиях, программировании и мобильных приложениях. Проводится на базе ЮУрГУ, но открыт к участию для всех. Спикеры будут рассказывать про технический прогресс, идеальные сайты, игры и приложения, слушатели — вникать и мечтать.

Фестиваль «Уральские пельмени на Николу Зимнего»

19 декабря
ПКиО им. Гагарина

Ежегодный фестиваль пельменей, заодно и ярмарка народных промыслов. Тут продают валенки, пуховые платки, туши свиней и прочий зимний деревенский стафф. Ну и новогодние украшения, конечно. Народ исправно набирает полные сумки и животы пельменей, водит хороводы и всяко гуляет.

Coffee Wars

5, 9 и 12 декабря
vk.com/club106283595

Еще с 21 ноября в Челябинске будут эпизодами сходиться в битве лучшие кофейни. Coffee Wars, наверное, самые масштабные соревнования бариста в истории Челябинска. В декабре пройдут состязания в искусстве приготовления капучино (Эпизод IV. Переход на светлую сторону), варки кофе дома (Эпизод V. Империя наносит домашний удар), латте-арта и гадания на кофейной гуще (Эпизод финальный. Силы бодрящей пробуждение). В процессе будут дегустации и выборы Кофейной королевы.


↑ Сейчас
Шесть самых ожидаемых событий зимы в Челябинске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары