Новый «Человек-паук» и ещё 7 любимых фильмов, которые вернутся в 2017 — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«Человек-паук» и ещё 7 любимых фильмов, которые вернутся в 2017

14 марта 2017 года

«Человек-паук» и ещё 7 любимых фильмов, которые вернутся в 2017

«Джуманджи» (Jumanji)

Режиссер Джейк Кэздан
В прокате с 28 декабря 2017

Оригинал: «Джуманджи» (1995).

О чем: подростки играют аватарами известных актеров (комики Кевин Харт и Джек Блэк, Дуэйн «Скала» Джонсон и красотка Карен Гиллан). Новый «Джуманджи» — это спин-офф, пытающийся играть на поле детской страсти к приключениям, как в оригинале, но с позиции взрослой комедии отношений. Аватары выбраны, как и в настоящем интернете, а актеры в игре будут шутить на гендерные и околосексуальные темы.

«На игле 2» (T2 Trainspotting)

Режиссер Дэнни Бойл
В прокате с 8 марта 2017, 18+

Оригинал: «На игле» (1995)

О чем: 20 лет спустя. Марк «Рента» возвращается в Эдинбург из Амстердама, где жил со своей женой, и встречает закадычных друзей: Кочерыжку, который не может слезть с иглы, но зато воспитывает сына, Кайфолома, который держит бар, но параллельно промышляет каннабисом, и Бегби, который отбывает 25-летний тюремный срок.

Сам режиссер Бойл за 22 года вырос из местечкового шотландского самородка в культового колосса: «Пляж», «28 лет спустя», «Транс» и «Миллионер из трущоб». Камбэк к милым пенатам 20 лет спустя оказался выше всяких похвал. Вместе с теми же актерами они нырнули в прошлое, осовремененное кредитками и банковскими счетами, но такое же оголтелое, беспросветное и лихое. Несмотря на седину на висках Юэна Макгрегора.

«Мумия» (The Mummy)

Режиссер Алекс Куртцман
В прокате с 8 июня 2017, 12+

Оригинал: «Мумия» (1932 и 1999).

О чем: при перевозке саркофага дочки фараона Ахманет с самолетом возникает казус — его в лоб атакует стая диких ворон. Самолет падает, а забальзамированный труп принцессы исчезает. Тому Крузу придется разбираться.
Ребут «Мумии» — одно из главных наполеоновских планов Universal переснять все свои хиты. Правда, вместо веселого приключенческого стимпанка мы, скорее всего, увидим мрачноватый триллер с Томом Крузом.

«Призрак в доспехах» (Ghost in the Shell)

Режиссер Руперт Сандерс
В прокате с 30 марта 2017, 16+

Оригинал: манга «Призрак в доспехах» (с 1991).

О чем: прекрасное будущее. Границы государств стерлись из-за кибертехнологий, и теперь даже преступники носят приставку «кибер». А там, где киберпреступники, там и киберкопы.
Серия полнометражных фильмов и сериал в каноническом японском жанре манга подарила миру «Призрачные доспехи». Римейк вызвал неоднозначную реакцию: с одной стороны, полуголого Майора (главная роль в исполнении Скарлетт Йоханссон) сложно вписать в экшн-кино, да к тому же блюстители толерантности запричитали, что роль должна была достаться японке, но с другой стороны — это же атлетичная и эротичная Йоханссон, буквально созданная для всех этих боевиков, фантастик, хождений по стенам и стреляний во все что движется. Да и доспехи ей к лицу.

«Суспирия» (Suspiria)

Режиссер Лука Гуаданьино
В прокате осенью 2017, 18+

Оригинал: «Суспирия» (1977).

О чем: американка приезжает учиться в балетную школу в Берлин. Неожиданно гибнут пачками её однокурсницы. Дело пахнет ведьмами.

Суперхит итальянского хоррор-кино — оригинальная «Суспирия» Ардженто — вызывала в свое время непреодолимый страх. Было много моральных продолжений и безуспешные попытки римейков. В этот раз все, пожалуй, серьезнее, поскольку у руля проекта стоит Гуаданьино, режиссер неожиданно «Большого всплеска». Появится (судя по всему, в роли наставницы школы) Тильда Суинтон, а также исполнительница главной роли в оригинале — Джессика Харпер. «Суспирия» может оказаться самым лакомым хоррором года.

«Суперсемейка 2» (The Incredibles 2)

Режиссер Брэд Бёрд
В прокате с 14 июня 2018

Оригинал: «Суперсемейка» (The Incredibles 2), 2004.

О чем: о семье забавных суперменов, предпочитающих пенсию делу защиты человечества
Ради сиквела «Суперсемейки» (которая, между прочим, завоевала пару «Оскаров») «Пиксар» отложил «Историю игрушек». Пока про проект мало что известно, но снимать его будет также Брэд Бёрд, выдающий в анимации только шедевры («Стальной гигант» и «Рататуй» тоже его рук дело). С учетом волны популярности марвеловских кинокомиксов мультфильм наверняка будет очередной сенсацией. «Земля будущего», за которую также взялся режиссер, уже лишила «Дисней» десятков миллионов долларов, второго промаха студия точно не вытерпит.

«Человек-паук: Возвращение домой» (Spider-Man: Homecoming)

Режиссер Джон Уоттс
В прокате с 6 июля 2017

Оригинал: «Человек-паук» (2002), «Первый мститель: Противостояние» (2016).

О чем: школьник и спайдермен Питер Паркер делает первые шаги на пути спасения человечества от злодеев (в данном случае — от Стервятника).

Третья шарманка про Человека-паука таки вросла в киновселенную Марвел, хотя и частично. Марвел же будет интегрировать своего героя в сагу про Мстителей. Герой Тома Холланда опробовал новый костюм в «Первом мстителе», теперь же ему помогает Старк. Как правило, Спайдермен размножается трилогиями, так что ждем тройного бенефиса и многочисленных вспоможествований. Как бы ни отговаривал Железный человек Человека-паука, дорога ему — в «Мстители».

«Оно» (It)

Режиссер Андрес Мускетти
В прокате с 7 сентября 2017

Оригинал: «Оно» (1990).

О чем: о Нем. Самая страшная (субъективно) книжка Стивена Кинга была экранизирована всего разок, да и то на телевидении, да и то неудачно. Причины очевидны: слишком сложная ткань, слишком книжная атмосфера, слишком опасная тема детской групповой эротики (то-то и оно). Оно, злое начало, которое раз в 30 лет выползает из недр коллектора, принимает обличье клоуна Пеннивайза и питается детьми, сыграно Биллом Скарсгордом, довольно мрачным пареньком. А экранизирует ужастик аргентинец Мускетти, напугавший всех четыре года назад лиричным хоррором «Мама».


↑ Сейчас
«Человек-паук» и ещё 7 любимых фильмов, которые вернутся в 2017
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары