Скоро в продаже появятся билеты на космическое такси от NASA — Новости — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Скоро в продаже появятся билеты на космическое такси от NASA

18 сентября 2014 года

Скоро в продаже появятся билеты на космическое такси от NASA

Компания Boeing объявила о том, что в скором времени начнется продажа билетов на космическое такси до МКС. Билеты будут самые обыкновенные, пассажирские — рядовой гражданин, изыскавший средства на такси, сможет слетать в космос, побаловаться в невесомости и вернуться на Землю. Разработкой шаттлов сейчас заняты две компании, выигравшие конкурс NASA: Boeing и SpaceX.

Инженеры Boeing проектируют модуль Boeing CST-100. 4,2 миллиарда доллларов выделено на строительство трех кораблей, а билеты на такое такси будут стоить не более 50 тысяч долларов. Практически бюджетно. Причем космическое такси, скорее, маршрутка, чем персональное авто: корабли будут многоразового использования и увезут до семи пассажиров.

Компания SpaceX получит 2,6 млрд долларов на создание корабля Dragon-2, который представляет собой капсулу-приложение к уже несколько раз летавшему на МКС грузовому кораблю Dragon.

Первый пилотируемый полет космического такси запланирован на 2017 год.


↑ Сейчас
Скоро в продаже появятся билеты на космическое такси от NASA
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары