На eBay продали скриншот за $90900 — Новости — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

На eBay продали скриншот за $90900

5 августа 2014 года

На eBay продали скриншот за $90900

Стеб над современным искусством ушел за безумные деньги. Скриншот с имиджборда 4chan (анонимный англоязычный веб-форум) распечатали, вставили в рамку, назвали Artwork by Anonymous и продали на аукционе eBay за $90,900. Изначально лот появился со ставкой в $500, а через 4 дня и 45 ставок цена за скриншот была уже запредельной. Сам лот описан как «один из видов произведений искусства», а на скриншоте три предложения: «Раньше искусство ценилось. Сейчас все может быть искусством. Этот пост — искусство». Хотели создатели лота спровоцировать дискуссию об искусстве или просто поглумиться, это не отменяет тот факт, что кто-то нехило раскошелился. У них, кстати, появились последователи: на eBay есть несколько лотов с таким же скриншотом, но по более низкой цене — мол, если нет десятков тысяч долларов, купите у меня.
Мы сейчас как раз готовим художественный номер «Выбирай» и тоже недоумеваем, почему некоторые вещи считаются искусством. Хочешь не хочешь, а про «Дерьмо художника» вспомнишь.


↑ Сейчас
На eBay продали скриншот за $90900
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары