«Солнечная долина» готовится к «Гонке героев» — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

«Солнечная долина» готовится к «Гонке героев»

18 июля 2016 года

«Солнечная долина» готовится к «Гонке героев»

В Школе путешественников Федора Конюхова, круглогодично действующей на горнолыжном курорте «Солнечная долина», завершается вторая летняя тематическая лагерная смена. Впереди ребят ждут приключенческие заезды – в «Школы» вейкбординга и экстрима. Но самой захватывающей обещает стать смена «Гонка героев».

– У нас уже успешно отдохнули дети из Москвы, Челябинска, Екатеринбурга, Самары, Миасса, Кыштыма, –рассказывает руководитель Школы путешественников Федора Конюхова Татьяна Стюхина. – Ребятам здесь нравится. Проживают они в комфортных трех-пятиместных номерах гостиничного комплекса. Разнообразный рацион и пятиразовое питание позволяют родителям быть уверенными, что их ребенок будет всегда сыт. Точно так же у них не возникает поводов для беспокойства о безопасности детей. Её обеспечивает круглосуточная охрана. На территории лагеря проведена антиклещевая обработка. С ребятами у нас работают опытные вожатые, умеющие создать неповторимую, теплую, дружескую атмосферу в отряде.

Вожатая Алена, вспоминая о первой смене «Картинг и мотошкола», отмечает, что несмотря на всю серьезность её тематики, в составе отрядов были и девочки, которые не хуже мальчишек овладели навыками езды на картах и мотоциклах.

– За это же время дети прошли самую настоящую школу начинающих путешественников, – считает Алена. – Они научились безошибочно ориентироваться в лесу, определять съедобные и несъедобные растения, вязать узлы, ставить палатки и оказывать первую медицинскую помощь. Участие в разных шоу, играх, показе мод, соревнованиях и спортивно-развлекательных программах, конечно же, добавит мальчишкам и девчонкам много приятных воспоминаний о лете. А традиционное посвящение и вручение паспорта путешественника, может, ещё и определит выбор их дальнейшего жизненного пути.

Следом идущие «экстремальные» смены подарят их участникам много острых ощущений. Дети научатся кататься на вейкборде, прыгать на профессиональном батуте, пройдут альпинистскую практику на шестиметровом скалодроме, оправятся в походы и сплавятся по реке Ай. А все самое-самое их ждет в заключительной смене «Гонка героев», которая пройдет с 15 по 24 августа.

Папы и мамы, если ваш ребенок ещё ни разу не был в нашем лагере или не может решить, в какую смену поехать, то выбирайте «Гонку героев», – приглашает Татьяна Стюхина. – В этой смене дети познакомятся со всеми самыми популярными летними направлениями, которые включают в себя школы – кулинарная, экстрима, конная, яхтинга и вейкбординга, иностранных языков и фотографии. С собой они увезут не только массу впечатлений, но и ценные подарки, в том числе скипассы на зимнее катание, а возможно, и путевку на осеннюю смену!

Подробности по телефону +7 (351) 700-01-38 и на сайте .


↑ Сейчас
«Солнечная долина» готовится к «Гонке героев»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары