«Союзмультфильм» откроется в 2016 году — Новости — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«Союзмультфильм» откроется в 2016 году

11 августа 2014 года

«Союзмультфильм» откроется в 2016 году

Студия «Союзмультфильм» хочет вернуть былое величие. В последние годы дела в упадке, а создатель «Ежика в тумане» Норштейн вообще считает, что у студии ничего, кроме здания, и нет. Здание, между прочим, так себе: полуразвалившаяся церковь на Долгоруковской улице в Москве (на крыше даже деревья выросли), на которую РПЦ имеет виды.
К радости «Союзмультфильма», нашлось-таки новое помещение: переезд будет в ноябре следующего года, а открытие планируется на 2016 год. Тогда же, кстати, студии исполнится 80 лет. А пока её реорганизуют и пытаются сделать крупнейшей анимационной фабрикой в стране. В новом здании будет кинозал, павильон Motion capture (метод, когда человек в костюме с датчиками имитирует действия персонажа, на основе чего потом создается анимация), производственные площади и даже мини-гостиница. Первой работой обновленной студии станет полнометражка про жизнь Суворова.
Кстати, в середине нулевых тоже готовили большой мультфильм «Гофманиада», но все зависло на стадии производства, так что полный метр студия не выпускала уже больше 30 лет.


↑ Сейчас
«Союзмультфильм» откроется в 2016 году
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары