Спортзал на выезде: где позаниматься спортом на свежем воздухе — На природе, Спорт — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Спортзал на выезде: где позаниматься спортом на свежем воздухе

23 апреля 2014 года

Спортзал на выезде: где позаниматься спортом на свежем воздухе

Workout

Спецплощадка для занятий воркаутом, с помпой открытая летом прошлого года, новый теплый сезон начинает 20 апреля с соревнований и показательных выступлений, но тренироваться, конечно, можно хоть сейчас. Турники мирового уровня позволят вам максимально пафосно подтягиваться и зрелищно крутить «солнышко» в компании мускулистых юношей абсолютно бесплатно и в любое время суток: площадка — открытое пространство со спортивными снарядами за памятником Курчатову.

Йога в гамаках

Место проведения: Activity-берег на Василевского, 4. Та же йога, но с видом на серое уральское «море» — Смолино. Это ещё одно свежее приобретение челябинских спортсменов — первый спортивный пляж открылся в прошлом июне. Ряды турничков, прочно вкопанных в песок, небольшой киоск с напитками и совсем не фитнес-меню. Вход свободный. Есть открытая беседка с крышей, где и занимаются йогой в гамаках. Открытие сезона занятий на свежем воздухе целиком и полностью зависит от погоды, его лучше мониторить в соцсети vk.com/antigravitiyoga.

Фрироуп

Помните турслеты и веревочную полосу препятствий? «Бабочка», сетчатая стенка. Это оно. А ещё слеклайн — трюки на натянутом примерно в метре от земли канате. Ребята занимаются круглогодично (ну а в снег падать с каната только мягче), и недавно у них открылся собственный парк в неведомых далях — на ул. Поздравительной, 1. Ещё слеклайнеры тренируются на Алом поле. vk.com/slackline74.

Скейт-парк

Если особенно отмороженные велосипедисты катаются и зимой, то скейтбордисты в силу маленьких колес расчехляют доски только по весне. Сейчас подготовка журнала идет среди сугробов, и мы очень надеемся, что ко второй половине апреля снег растает, и в новеньком скейт-парке у памятника Курчатову или на набережной возле цирка можно будет пробно разбивать коленки на рампах и всяческих фигурах. Опять же парк открытый, тренироваться можно в любое время.

Паркур

Трейсеры, как известно, виртуозные бегуны по странным поверхностям, так что им никакая зима не указ: сцепление со льдом всегда прекрасное, и они тренируются круглый год. За местами тренировок удобнее всего следить в группе vk.com/sptpub. На тренировки можно приходить как по записи, так и с бухты-барахты. Более опытные трейсеры всему научат и проследят, чтобы вы расшиблись не совсем. Ещё тут организуют пробежки.


↑ Сейчас
Спортзал на выезде: где позаниматься спортом на свежем воздухе

Комментарии к статье

а вы вкурсе что наш крутой слеклайнер ездил на зарубежные соревы??
мамзель
выиграл чо то?
гость
ага, щас только на улице и заниматься, в снегу
Vic
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары