Стал известен репертуар Фестиваля Неправильного Кино — Новости, Фестиваль неправильного кино — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Стал известен репертуар Фестиваля Неправильного Кино

27 августа 2015 года

Стал известен репертуар Фестиваля Неправильного Кино

Программа Фестиваля Неправильного Кино, который пройдет в Челябинске с 24 сентября по 8 октября в КРК «Мегаполис» и РК «Этаж», будет представлена семью зарубежными фильмами и одним российским. Окончательное решение по последнему будет принято буквально в ближайшие часы. Зато с европейским и американским кинематографом полная ясность.

Это не просто милые режиссерские экзерсисы и художественные опыты, малоинтересные далекому от киноиндустрии человеку. В Челябинск привезут отборное фестивальное кино, которое уже вышло в европейский прокат и отмечено на мировых кинофорумах.

Более того, в доброй половине фильмов играют признанные звезды мирового кино: Аль Пачино, Шарлотта Гинсбур, Катрин Денев и Шэрон Стоун.

Заслуженно великий 75-летний Аль Пачино в драме «Манглхорн» очень трогательно играет растерянность и любовь человека преклонных лет.

Катрин Денев снялась в фильме Эммануэль Берко «Молодая кровь» — это драма о сложном подростке, нечто среднее между «Пацанами» Асановой и «Я убил свою маму» Долана. Денев играет судью, которая верит в мерзавца, от которого отказались все родные.

В антиутопической комедии «Джеки в стране женщин» по полной чудит Шарлотта Генсбур, звезда фонтриеровских «Меланхолии» и «Нимфоманки».

Ну, а Шарон Стоун, неувядающая и соблазнительная, в итальянской полукриминальной драме «Золотой мальчик» не меняет своего фирменного стиля и изящно крутит роман с юным сыном своего погибшего... Впрочем, до самого финала её мотивы остаются туманными.

В программу фестиваля вошли фильмы, каждый из которых — сложное эстетическое и эмоциональное наслаждение, праздник для киномана и отличный повод, чтобы встряхнуться . Скажем, «Сюрприз», экранизация новеллы голландского классика Белькампо, о том, как один миллионер решил покончить с собой, заключил с неким агентством договор об этой услуге, но внезапно влюбился.

Французский криминальный триллер «В следующий раз я буду стрелять в сердце», основаный на реальных событиях, о жандарме, который по вечерам становится маньяком, а утром приходит на работу и расследует свои же преступления.

Еще мы увидим фильм-фаворит торонтского кинофестиваля «Токийскую невесту», микс комедийной мелодрамы, эротического детектива и чуть ли не фильма-катастрофы о девушке из Бельгии, которая решила стать полноценной японкой по методу полного погружения.

Информацию о восьмом фильме Фестиваля Неправильного Кино мы опубликуем, как только, так сразу. (АПД: А вот уже и опубликовали.)

Генеральным партером Фестиваля Неправильного Кино-2015 выступает компания ideя! — крупный ритейлер бытовой техники и электроники, чьи магазины работают в 6 регионах страны на протяжении 10 лет! Помимо розничных точек, у сети есть интернет-магазин, в котором представлено более 30000 товаров. Главный плюс онлайн-площадки — это цены, они ниже чем в обычных магазинах. Сайт невероятно удобен для пользователей в поиске и заказе товаров. Неспроста его признавали лучшим интернет-магазином (конкурс «Народный рейтинг», в 2010 году) и отметили специальным призом конкурса «Лучший интернет-сайт 2012» в Челябинской области.


↑ Сейчас
Стал известен репертуар Фестиваля Неправильного Кино

Комментарии к статье

почти все в нашем прокате в репертуаре Пушкина было, никакой оригинальности, грустно.
Влад
Почти все — это три? А их три («Молодая кровь», «Токийская невеста» и «Джеки в стране женщин»). И дело в том, что в Пушкина ходят единицы (кинофесты Утопии — не в счет). Мне, как безропотному любителю этого чудесного к/т, неимоверно сложно затащить туда кого-либо. А в «мегасы» народ пойдет. Что вам, жалко что ли, что люди посмотрят хорошее кино?
Зануда
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары