Стала известна программа 9 мая в Челябинске! UPD — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Стала известна программа 9 мая в Челябинске! UPD

21 апреля 2017 года

Стала известна программа 9 мая в Челябинске! UPD

В руки редакции «Выбирай» попала программа праздничных событий на 9 мая в Челябинске! График гуляний растянется до самого вечера.
В 10.00 состоится традиционное возложение венков к Вечному огню.
В 12.00 - парад военной техники по проспекту Ленина и торжественное построение на пл. Революции. Уже известно, что в параде примут участие подразделения 90-ой танковой дивизии (Чебаркуль) и авиаполк.

Параллельно, на Кировке в 12.00 откроется фестиваль современных видов спорта «Спортоград». Чемпионат объединит в себе соревнования по стритболу (баскетбол 3х3), Workout (силовая гимнастика), граффити -контест и мастер-классы по паркуру, кросс-фит, турнир по армрестлингу. А также запланированы выступления танцевальных и вокальных коллективов города, танцевальные батлы, раздача сувениров всем гостям и участникам, специальные конкурсы для зрителей на каждой площадке фестиваля, красочная ярмарка от местных производителей.

А в 15.00 начнется шествие Бессмертного полка. Напомним, в этом году колонна построится на перекрестке проспекта Ленина и улицы Энгельса. Участники пройдут до площади Революции, потом свернут на улицу Цвиллинга к Вечному огню. По Аллее Славы «Бессмертный полк» не пойдет. Известно, что во главе колонны будут ехать семь автомобилей «Победа». Сразу за ними проследуют студенты, которые будут нести копию Флага Победы размером 10 на 20 метров.

Добавилась программа в городском саду им. Пушкина. Гулянья тут пройдут с 13.00 до 16.00. Гости площадки смогут послушать военные песни, поесть солдатской каши, сфотографироваться с пулеметом и военным грузовиком, написать послание ветеранам, сделать из ниток орден, а ещё понаблюдать, как в центре парка на асфальте нарисуют тематическое 3D граффити.

Мы постоянно дополняем афишу, следите за обновлениями!


↑ Сейчас
Стала известна программа 9 мая в Челябинске! UPD
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары