«Судья» (The Judge) — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«Судья» (The Judge)

16 октября 2014 года

«Судья» (The Judge)

Драма
Режиссер
Дэвид Добкин
В ролях: Роберт Дауни-мл., Вера Фармига, Роберт Дювалл, Билли Боб Торнтон
В прокате с 16 октября
16+

Блестящий биг-сити-авдокат Хэнк (Дауни-мл.), острый на язык и нечувствительный к принципам, к прискорбию узнает, что скончалась его мать. Неохотно он отправляется в свою родную провинциальную Индиану на похороны, где его ждут холодные рукопожатия нелюбимого и нелюбящего отца (Дювалл), 40 лет проработавшего судьей и применительно к воспитанию сына использовавшего те же самые кодексы, на которые он обычно ссылался, вынося очередной приговор. По ходу дела фильм из семейной драмы вдруг превращается в процессуальный детектив: отца обвиняют в убийстве матери, и сыну-адвокату придется помогать отцу в защите.

Невзрачное название (только одноименных голливудских фильмов не менее десятка) должно по идее утопить зрительское внимание в дебрях судебной системы. Но на практике режиссеру Добкину, ранее снимавшему веселые комедии с перворазрядными комиками, захотелось покопаться в такой тяжелой драматической теме, как отцы и дети. Дауни-младшему с его разящим сарказмом, просачивающимся сквозь самую серьезную мину, это не сильно подходит — даже в сильнейшие моменты, где подобает плакать, он сверкает лукавой искринкой. Благо, что есть Дювалл, который смывает сарказм одним грозным взглядом исподлобья. Фильм однозначно силен кастингом (хороши ещё Торнтон и Фармига), но слаб своими штампами. Говорят, что снять хорошую комедию тяжелее, чем драму. У Добкина, наоборот, с комедиями вроде неплохо, а до драмы ещё не дорос.


↑ Сейчас
«Судья» (The Judge)
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары