Теперь в школах обязательно нужно учить второй иностранный язык — Новости — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

Теперь в школах обязательно нужно учить второй иностранный язык

1 сентября 2015 года

Теперь в школах обязательно нужно учить второй иностранный язык

Начиная с нового учебного года, российским школьникам с пятого класса предстоит изучать второй иностранный язык. Об этом заявил министр образования Дмитрий Ливанов.

Все дело в новом образовательном стандарте, который вступает в силу с 1 сентября. Как раз там и указано, что второй иностранный с пятого класса включен в перечень обязательных предметов. Все потому, что, по словам министра, «иностранные языки являются не только средством общения, но и способствуют развитию памяти и интеллекта».

Это не единственное нововведение. Также с нового учебного года в школах все обязательно будут пользоваться электронными учебниками (да, кажется, будущее окончательно наступило).

Понятно, что в каких-нибудь сельских да и любых других школах, где не хватает учителей, нельзя просто так взять и перейти на новый стандарт. Поэтому школам дадут время на переходный период.


↑ Сейчас
Теперь в школах обязательно нужно учить второй иностранный язык
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары