Today in History и ещё 7 мобильных приложений для любителей истории — Мобильные приложения — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Today in History и ещё 7 мобильных приложений для любителей истории

15 июня 2016 года

Today in History и ещё 7 мобильных приложений для любителей истории

Иконка приложения Old Maps

Old Maps

Платформа: iOS, Android
Цена: бесплатно
Возрастное ограничение: 6+
Оценка: 4+

Как понятно из названия, приложение Old Maps посвящено старым географическим картам. Изюминка Old Maps кроется в геолокации: все древние карты точно соотнесены с современной географией, вы включаете спутник — и гуляете, например, по Москве времен отмены крепостного права. Собрано аж 250 тысяч древних карт (XV–XIX веков)! Можно выбирать, в какой век вы отправитесь, наблюдать, как с течением времени менялась местность. Приложение идеально подходит любителям пеших прогулок по историческим местам. Если, конечно, вас не раздражает постоянно всплывающая реклама.

Иконка приложения Today in History

Today in History

Платформа: iOS, Android
Цена: 229 руб.
Возрастное ограничение: 6+
Оценка: 4+

Карманная энциклопедия любителя дат. Фактически это календарь-справочник с кучей интересных статей. Очень понравится тем, кто любит в беседе с друзьями блеснуть эрудицией: «А вы знаете, что сегодня — 134 года со дня изобретения презерватива?». Статьи можно сортировать по тематике, датам, географии и действующим лицам. В версии для Android есть ещё и виджет, чтобы узнать об исторических датах, не запуская приложение. Единственный минус — хорошо ест трафик.

Приложение cdli tablet

cdli tablet

Платформа: iOS
Цена: бесплатно
Возрастное ограничение: 6+
Оценка: 4+

Электронная библиотека глиняных табличек с клинописными письменными источниками. Здесь собраны тексты из самых известных месопотамских библиотек, а это почти 3500 лет истории человечества. Самое крутое, что кроме HD-фотографии таблички вы найдете оригинальный текст и его перевод на английский. Все записи синхронизированы с календарем Всемирной истории и сопровождаются комментариями ученых Калифорнийского университета языка и культуры Ближнего Востока. В фонд входит и вавилонский эпос, и вполне бытовые заметки, расписки и торговые договоры. Любителям старины очень рекомендуется хотя бы раз взглянуть на cdli tablet. Бесплатно!

Иконка приложения Timehop

Timehop

Платформа: iOS, Android
Цена: бесплатно
Возрастное ограничение: 12+
Оценка: 4+

А это очень милое приложение рассказывает вам уже вашу историю. Timehop подтягивает данные с ваших социальных профилей (Instagram, Facebook, Foursquare, Twitter), потом обрабатывает и предлагает вам вспомнить лучшие моменты, проведенные с друзьями в этот же день столько-то лет назад. Это могут быть фотографии, заметки, видео — можно все это выкладывать в социалки, отправлять друзьям. Конечно, это не какая-то там древность, но порой удивляешься, сколько всего ты успел забыть. Это неплохой повод кинуть ссылочку друзьям и вновь встретиться на том же месте.

Еще 4 интересных приложения:

Иконка приложения E-codices
E-codices — это просто ОГРОМНАЯ мобильная библиотека рукописей

Иконка приложения Latin Parser
Latin Parser — прекрасный переводчик и словарь латинского языка

Иконка приложения Timeline Eons
Timeline Eons — всемирная история в виде таймлайна

Иконка приложения Virtual History Roma
Virtual History Roma — дорогой, но очень красивый путеводитель по Древнему Риму


↑ Сейчас
Today in History и ещё 7 мобильных приложений для любителей истории
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары