Томатина в Испании и ещё 6 событий этого лета, на которые обязательно нужно попасть — Туризм — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Томатина в Испании и ещё 6 событий этого лета, на которые обязательно нужно попасть

13 марта 2017 года

Томатина в Испании и ещё 6 событий этого лета, на которые обязательно нужно попасть

1 июня
Дюссельдорф, Германия
Jazz Rally

Один из самых больших и при этом демократичных джазовых фестивалей в Европе. Весь полумиллионный Дюссельдорф в эти дни — фестивальная площадка. Около полутысячи групп дают сотню концертов на 30–40 площадках. Просто гуляете по городу и плавно перемещаетесь с одного концерта на другой, и все так бонтонно, так музыкально. Зрителей съезжается почти столько же, сколько и людей в Дюссельдорфе. До конца марта вполне возможно найти жилье по бросовым ценам, и это в лучшем случае.

Джаз ралли в Дюссельдорфе.

15 июня
Барселона, Испания
Sonar

Барселона никогда не была дешевым городом. Но в середине июня более-менее бюджетного жилья здесь не найти вовсе, потому что случается лучший в Европе фестиваль современной электроники. Лайн-ап всегда настолько впечатляющий, а погода так радует, что сюда съезжаются молодые люди со всего мира, чтобы танцевать весь день и всю ночь, а потом несколько дней отсыпаться на пляжах и в отелях. Соотечественники Sonar жалуют настолько, что накануне вы просто не сможете купить билеты в Барсу, разве что бизнес-класс.

Сонар в Барселоне.

3–9 июля
Сантьяго, Куба
Праздник огней

То, что Куба — это не очень доступные билеты и куда более доступные мулатки и креолки, истина достаточно банальная. Однако и здесь случаются даты, когда даже недешевые билеты и места в более-менее приличных отелях сложно заполучить. Праздник огней — это концентрированное латиноамериканское безумство, в котором смешался и карнавал, и праздничные шествия, и пиротехнические шоу, и концерты, и грандиозная барбекю-вечеринка в лучших традициях Анапы и Дивноморска. Отчего-то у кубинцев повелось в Праздник огней жарить свинину на огне на каждом углу, странные люди.

Праздник огней в Сантьяго

6 июля
Памплона, Испания
Сан-Фермин

Если помните хэмингуэевскую «Фиесту», то это про Сан-Фермин. У нас это принято называть боем быков, для испанцев же это грандиозный религиозный праздник. Пробежать по улице перед стадом кровожадных быков и, возможно, оказаться покалеченным — это незначительная и вовсе не обязательная часть грандиозной фиесты. Однако именно из-за любителей сыграть в догонялки со смертью все номера с удобствами в Памплоне и окрестностях раскупаются за несколько месяцев до праздника. И, кстати, если вы не одобряете убийство животных ради развлечения, на саму корриду можно не ходить, многие испанцы именно так и поступают.

Сан-фермин в Испании.

С 4 августа
Эдинбург, Шотландия
Эдинбургский фестиваль искусств

Крупнейший в мире фестиваль музыки и театра, об этом говорит даже Книга рекордов Гиннесса. Для эдинбуржцев это часть истории, для сотен театральных и музыкальных коллективов — возможность выступать на всех мыслимых и немыслимых площадках в течение трех недель. Это как культурное стихийное бедствие, во время которого, даже заглянув в мусорный бак, вы обнаружите искусство. В не такой уж и огромный Эдинбург в эти дни приехжает два с половиной миллиона человек! Контакт с прекрасным состоится в любом случае, даже если вы приедете наобум, а вот с размещением могут быть некоторые проблемы, равно как и с его стоимостью.

Фестиваль искусств в Эдинбурге.

30 августа
Буньоль, Испания
Томатина

Пожалуй, один из самых раскрученных испанских праздников, во время которого все кидают друг в друга спелыми помидорами и купаются в томатном соке до тех пор, пока боеприпасы не закончатся. В последние годы на помидоры даже не приходится тратиться, их привозит муниципалитет и в 11 утра начинает раздавать всем желающим принять участие в сражении. Обязательно учитывайте два нюанса: Буньоль хоть и считается городом, но это скорее деревня, томатных гладиаторов в этот день здесь больше чем горожан. Кроме того, получить по лицу даже совсем спелым томатом — это достаточно больно. Синяки остаются, но и гордость тоже.

Томатина в Испании.

13–24 июня
Санкт-Петербург
Белые ночи

Напоминаем очевидное: сейчас купить билеты в Питер почти из любой точки России — от 3 до 10 тысяч рублей. В июне опять будете ныть, что не попали на белые ночи и все очень дорого.

Разведение мостов и белые ночи в Питере.


↑ Сейчас
Томатина в Испании и ещё 6 событий этого лета, на которые обязательно нужно попасть
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары