Топ-10 самых ожидаемых фильмов до конца года — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Топ-10 самых ожидаемых фильмов до конца года

28 октября 2014 года

Не «Хоббитом» единым! Мы выбрали 10 хороших фильмов, которые выйдут до конца 2014 года, например, «Интерстеллар» Нолана, «Джон Уик» с Киану Ривзом и «Звездная карта» Кроненберга.

«Ярость»

Fury
Премьера (РФ) 30 октября 2014
Жанр: боевик / война / драма
Режиссер: Дэвид Эйр
В ролях: Брэд Питт, Шайя ЛаБаф, Логан Лерман

1945-й: победа над фашистами уже близка. Брэд Питт — солдат армии США, крутой, решительный и беспощадный, командует экипажем танка «Шерман», на чьем дуле намалевано слово «Ярость». В подчинение к нему попадает зеленый новобранец, и соратникам придется отправиться на самоубийственную миссию.

Фишка: в фильме показывают самый настоящий, единственный в мире немецкий танк «Тигр», способный передвигаться своим ходом. Его взяли напрокат в знаменитом британском танковом музее в Бовингтоне. К слову, на грядущую премьеру собираются тысячи фанатов World of Tanks — «Тигр» это один из самых популярных и узнаваемых танков в игре, и все облизываются на возможность посмотреть его в настоящем бою.


«Прежде, чем я усну»

Before I Go to Sleep
Премьера (РФ) 30 октября 2014
Жанр: мистика / триллер
Режиссер: Роуэн Джоффе
В ролях: Николь Кидман, Колин Ферт, Крис Коулин, Марк Стронг

Писательница Кристина (Николь Кидман) потеряла память после автокатастрофы и каждое утро просыпается, не помня событий прошлого дня. У нее есть милый и терпеливый муж (Колин Ферт), который каждый божий день старательно помогает ей вспомнить все. Но Кристина начинает и сама записывать все, что с ней происходит...
Анонсы туманно и расплывчато намекают на то, что за хронометраж фильма все не раз перевернется с ног на голову, муж, похоже, окажется главным негодяем (а может и нет), а от Кристины скрывают что-то принципиально важное.

Фишка: картина основана на детективном бестселлере Стивена Уотсона, который считается одной из самых удачных и успешных британских книг последних лет. Можно прочитать заранее, нахвататься информации типа «убийца — садовник!» и шантажировать спойлерами соседей по креслу.


«Интерстеллар»

Interstellar
Премьера (РФ) 6 ноября 2014
Жанр: фантастика
Режиссер: Кристофер Нолан
В ролях: Майкл Кейн, Джессика Честейн, Энн Хэтэуэй, Мэттью Макконахи

Земле угрожает продовольственный кризис, человечество голодает и алчно поглядывает в космос. Ученые открывают тоннель в пространстве, и вуаля, космонавты вылетают на грандиозное расстояние, чтобы узнать, есть ли среди звезд что-то полезное для выживания человечества.
В роли предводителя исследователей — обладатель «Оскара» за лучшую мужскую роль прошлого года Мэттью Макконахи.
И да: это же Нолан! Режиссер «Начала» и «Темного рыцаря» заставил обсуждать свой новый фильм ещё года так за два до его премьеры. Его новый фильм, да ещё и с целым эшелоном селебрити высшего класса — повод для того, чтобы даже не особо вникая в описание сюжета, встать и пойти в кино.

Фишка: на промо-сайте фильма (который создала сама компания Google) можно найти кучу любопытной информации об исследованиях космоса в целом и о фильме в частности. Например, о космическом объекте NASA «Вояджер 1», который ещё в 2012 году достиг межзвездного пространства. Он несет на своем борту 5-часовую «Золотую запись» звуков, поздравлений и песен, отражающих культуру Земли. Кроме того, на сайте можно скачать Android-игру, она выполнена в антураже фильма и позволяет создавать и изучать собственные звездные системы.


«Спасение»

The Salvation
Премьера (РФ) 13 ноября 2014
Жанр: вестерн / драма
Режиссер: Кристиан Левринг
В ролях: Мадс Миккелсен, Ева Грин, Джонатан Прайс, Джеффри Дин Морган, Микаэль Персбрандт

Америка, 1870-е. Семья датчанина-переселенца Йона встречается в дилижансе с двумя вышедшими из тюрьмы подонками, и из-за пустячного конфликта они убивают его жену и сына. Йон с горя впадает в безумие и тут же лишает их жизни, но оказывается, один из них был братом главаря местной банды. Негодяй открывает сезон охоты на Йона.
«Спасение» — вестерн, разве что без индейцев. Станет ли картина кассовой — вопрос, но уже посмотревшие её западные критики называют её классикой жанра.

Фишка: красавица Ева Грин сыграла Мадлен, вдову убитого Йоном бандита, мечтающую о мести. Мадлен немая, а потому Грин приходится рассказывать свою историю жестами и движениями глаз.


«Охотник на лис»

Foxcatcher
Премьера (РФ) 29 января 2015
Жанр: драма
Режиссер: Беннетт Миллер
В ролях: Ченнинг Татум, Ванесса Редгрэйв, Стив Карелл, Марк Руффало, Бретт Райс, Джон У. Эйванонкив

Мультимиллионер Джон Дюпон (Карелл) приглашает в свое поместье обладателя олимпийской золотой медали по рестлингу Марка Шульца (Татум). Надеясь наконец-то выйти из тени брата, легендарного борца Дейва Шульца (Руфалло), Марк принимает предложение. Вместе они строят команду «Фокскетчер» — по названию поместья. Но оказывается, что чокнутый богач ведет свою игру, что оборачивается неожиданной для всех (в том числе и для зрителей) трагедией.
К слову, фильм снят на основе реальных событий.

Фишка: премьера состоялась на Каннском кинофестивале весной 2014 года, где Миллер получил приз за лучшую режиссуру. Более того, критики взахлеб пишут о том, что все актеры сыграли едва ли не самые сильные роли в жизни, и прочат картине ни много ни мало «Оскара».


«Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I»

The Hunger Games: Mockingjay - Part 1
Премьера (РФ) 20 ноября 2014
Жанр: боевик / драма / приключения / фантастика
Режиссер: Фрэнсис Лоуренс
В ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Вуди Харрельсон, Джулианна Мур

Победив огонь, воду, медные трубы и электрический купол над ареной Голодных игр, Китнисс таки выжила. Но Пит похищен власть имущими, а ещё Китнисс поднимает на знамена таинственный Тринадцатый дистрикт. На этот раз Сойке с друзьями придется схлестнуться не с подростками из дистриктов, а со злыми и тяжеловооруженными властями.

Фишка: перед премьерой медапродюсеры придумали, чем подогреть зрителей, создав проект «District voices». Это пять видеороликов о жизни дистриктов, они представлены как программы канала Capitol TV — санкционированной правительством телевизионной сети «Голодных игр». Видео уже в сети, правда, на языке оригинала.


«Патруль времени»

Predestination
Премьера (РФ) 4 декабря 2014
Жанр: триллер / фантастика
Режиссеры: Майкл Спириг, Питер Спириг
В ролях: Итан Хоук, Ноа Тэйлор, Кейт Вульф, Кристофер Кирби, Деннис Коард

Это детективная история о перемещениях во времени, где спецагент (Хоук) пытается задержать преступника, который вновь и вновь ускользает от него в другое время, находясь всегда на шаг впереди. Чтобы наконец-то поймать негодяя и обеспечить себе уютную жизнь и стабильную карьеру длиной в вечность, агенту придется завербовать самого себя в прошлом. Да, пересказ сюжета звучит мозгодетонирующе, но попробуйте описать то же «Начало»!

Фишка: это экранизация одной из самых закрученных историй о путешествиях во времени — рассказа Хайнлайна «Все вы зомби». В одном интервью Хоук сказал, что когда он читал сценарий, у него плавился мозг.


«Джон Уик»

John Wick
Премьера (РФ) 4 декабря 2014
Жанр: триллер
Режиссеры: Дэвид Лейтч, Чад Стахелски
В ролях: Эдриэнн Палики, Киану Ривз, Бриджет Мойнэхэн, Уиллем Дефо, Бриджет Риган

Джон Уик (Ривз) — бывший наемный убийца. Только-только он отошел от дел и стал вести спокойную размеренную жизнь, как к нему с приветом из прошлого вваливается негодяй, крадет любимый Mustang 1969 года и убивает собаку, подаренную любимой и ныне покойной женой. Естественно, собаку простить нельзя, и экс-киллер падает на хвост злодею и мчится мстить.

Фишка: западные кинокритики говорят о фильме как о классическом боевике будто родом из девяностых. Так что всем, кого расстроили «Неудержимые 3», история о киллере Джоне Уике может оказаться бальзамом на рану.


«Звездная карта»

Maps to the Stars
Премьера (РФ) 11 декабря 2014
Жанр: драма
Режиссер: Дэвид Кроненберг
В ролях: Джонатан Уоттон, Миа Васиковска, Кэрри Фишер, Джулианна Мур, Джон Кьюсак, Роберт Паттинсон

Это драматичная «Санта-Барбара» про Голливуд. В центре внимания — увядающая актриса, которая живет мыслью сыграть роль собственной давно погибшей матери — легенды черно-белого кино. В соседнем особняке живет семья успешного психотерапевта, его сын — 13-летний миллионер, наркоман и звезда. А молоденькая девушка, которая надеется покорить Лос-Анджелес, завязывает отношениями с жителями обоих домов.

Фишка: Кроненберг беспощадно препарирует Голливуд. Его подход сравнивают с тем, как показан мир глянца в «Дьявол носит Prada», только куда саркастичней и злей. И да, в картине пугающее и, кажется, неоправданно большое количество эротических сцен, так что детей лучше оставить дома.


«Хоббит: Битва пяти воинств»

The Hobbit: The Battle of the Five Armies
Премьера (РФ) 17 декабря 2014
Жанр: фэнтези
Режиссер: Питер Джексон
В ролях: Мартин Фриман, Йен МакКеллен, Ричард Армитэйдж, Орландо Блум, Кейт Бланшетт

Итак, гномы вместе со взломщиком Бэггинсом прошли через Черный лес и Туманные горы, проникли в Одинокую Гору и наконец добрались до сокровищ. Люди и эльфы просят часть вознаграждения, а орки и варги ничего не просят, они собираются прийти и взять все. Нас ждет трехчасовая битва пяти армий — и это наверняка будет размашисто, спецэффектно и эпично. Только надеемся, что бойня не займет весь хронометраж фильма — при такой постановке вопроса у нас вывихнуло челюсти от зевоты ещё на последних «Трансформерах».

Фишка: «Хоббит» стал самым дорогим проектом в истории кино. Создатели вложили рекордную сумму — $745 млн. И это ещё без стоимости работ, которые велись последние восемь месяцев, — их просто не успели посчитать. С пьедестала «Хоббит» потеснил «Аватара» Джеймса Кэмерона. Его бюджет оценивался в 350 миллионов долларов.


↑ Сейчас
Топ-10 самых ожидаемых фильмов до конца года
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары