Умер автор «экономического чуда» в Сингапуре Ли Куан Ю — Новости — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Умер автор «экономического чуда» в Сингапуре Ли Куан Ю

23 марта 2015 года

Умер автор «экономического чуда» в Сингапуре Ли Куан Ю

В возрасте 91 года скончался Ли Куан Ю, первый премьер-министр Сингапура и создатель «экономического чуда». Под руководством Ли Куан Ю Сингапур из маленькой бедной страны «третьего мира» превратился в одно из самых богатых государств, а политика министра получила хвалебные отзывы даже от Маргарет Тэтчер, которая заявила: «Когда-то Сингапур учился у Великобритании, а теперь мы учимся у Сингапура».

Стратегия Ли Куан Ю строилась на превращении Сингапура в финансовый и торговый центр Юго-Восточной Азии, привлечении иностранных инвесторов и борьбе с коррупцией. Касаемо последнего, Ли Куан Ю приписывают такую цитату: «Начните с того, что посадите трех своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что».

В Сингапуре объявлен недельный траур, государственное телевидение прервало свои обычные передачи сообщениями о смерти основателя государства. Ли Куан Ю до конца жизни пользовался огромным уважением среди большинства жителей Сингапура.


↑ Сейчас
Умер автор «экономического чуда» в Сингапуре Ли Куан Ю
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары