В Челябинск приедет выставка Гринпис «Ноль отходов» — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Челябинск приедет выставка Гринпис «Ноль отходов»

15 мая 2017 года

В Челябинск приедет выставка Гринпис «Ноль отходов»

2 и 3 июня в Челябинске будет гостить передвижная выставка Гринпис «Ноль отходов». Это проект – коллаборация Гринписа, российских дизайнеров и людей, радеющих за разумное потребление, экологию и все такое. Выставка за полтора месяца проедет 15 российских городов (дальше Урала не поедут, от нас через Тюмень развернутся в Екатеринбург).

Выставка представляет собой автобус, где доступным дизайнерским языком (художник – Дарья Григорьева, она делала «Театр С.А.Д.» и экспозиции на московских вокзалах) рассказывают, как вписать в свою жизнь раздельный сбор отходов, пристроить контейнеры даже на маленькой кухне и куда тащить старье, пластиковые бутылки и батарейки. А ещё нам расскажут, в какую одежду добавляют сырье, получаемое от переработки пластиковых бутылок!
На выставку можно сходить просто гостем, а можно побывать на лекции экспертов (кто именно будет экспертом, пока не уточняется).

Подозреваем, что базироваться автобус будет возле «Эколофта» и без Дмитрия Закарлюкина с презентацией его экопроектов тут точно не обойдется. Регистрация на лекцию откроется 22 мая вот по этой ссылке.


↑ Сейчас
В Челябинск приедет выставка Гринпис «Ноль отходов»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары