В Челябинске может появиться баскетбольный спорткомплекс — Новости, Спорт — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Челябинске может появиться баскетбольный спорткомплекс

12 сентября 2014 года

В Челябинске может появиться баскетбольный спорткомплекс

В Челябинске возродили баскетбольный клуб «Динамо». Мы уже писали о том, что сейчас клуб проводит конкурс среди болельщиков на слоган для новой команды. Сегодня стало известно о решении президента клуба, вице-губернатора Николая Сандакова, построить специальный спорткомплекс для челябинских баскетболистов, если клуб хорошо покажет себя на ближайших играх.

Данных о том, где будет расположен спорткомплекс, пока нет. Известно, что для строительства не будут использованы средства городского бюджета. Кроме того, баскетбольная арена — инициатива исключительно руководства клуба, комплекс не входит в перечень спортобъектов, которые запланировала к постройке горадминистрация после совещания с министром спорта Виталием Мутко.

В 2010 году закрылся баскетбольный клуб «Динамо-Теплострой», спустя четыре года клуб возродили, оставив от старого только часть названия. Полностью сменилось руководство, а от прежнего состава осталось всего два игрока. Презентация новой команды состоится в субботу, 13 сентября, на Алом Поле в 12:00. После нее «Динамо» сыграет с казахстанским «Тоболом», игроком которого, кстати, некогда был нынешний капитан нашего «Динамо».


↑ Сейчас
В Челябинске может появиться баскетбольный спорткомплекс
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары