В Челябинске можно поймать мобильный интернет со скоростью 102 Мбит/с — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Челябинске можно поймать мобильный интернет со скоростью 102 Мбит/с

3 июля 2015 года

В Челябинске можно поймать мобильный интернет со скоростью 102 Мбит/с

1 июля «Билайн» провел в Челябинске экскурсию по сотовым станциям. Челябинцы смогли побывать на закрытых объектах и узнали, где поймать самую крутую скорость мобильного интернета.

Экскурсия прошла в рамках акции «Всероссийский интернет-патруль» сразу в нескольких городах страны. По Челябинску народ водил Александр Тяктев, начальник отдела строительства сети челябинского филиала компании. Он же рассказывал об устройстве базовых станций и отвечал на вопросы. «Каждая базовая станция имеет свою зону покрытия, и эти зоны пересекаются между по городу. Поэтому абонент при разговоре по мобильному телефону не ощущает перехода от одной станции к другой и связь не прерывается».

По ходу экскурсии народ побывал на станции на стадионе им. Е. Елесиной, на крыше 8-этажного офисного здания по ул. Энтузиастов и на территории коммутатора, расположенного в цоколе того же офиса. На стадионе скорость мобильного интернета была порядка 61 Мбит/с. А вот рекорд: на коммутаторе, который обеспечивает связь на территории всей Челябинской области, зафиксировали скорость в 102 Мбит/с!

На заглавном фото: замер скорости мобильного Интернета на крыше 8-этажного здания


↑ Сейчас
В Челябинске можно поймать мобильный интернет со скоростью 102 Мбит/с
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары