В Челябинске открылась чайхана «Азия» — Еда, Открытия — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Челябинске открылась чайхана «Азия»

16 апреля 2015 года

В Челябинске открылась чайхана «Азия»

Жил да был ресторанчик Chinese Rose, весь такой китайский, продуманный, с поварами, которые не понимали ни слова по-русски, поэтому блюда в меню обозначались цифрами. Официантка для повара записывала заказ так: «2, 8, 15». Так вот, этот насквозь красный ресторан с золочеными барельефами драконов на стенах и игриво загнутыми уголками как бы крыши над барной стойкой больше не китайский. А совсем даже узбекский. Буквально месяц назад случилось это превращение. Внутри ничего не изменилось, только сквозняк и неуловимая атмосфера столовой. По залу деловито ходят какие-то люди, судя по всему, сотрудники. Громко поет Алла Пугачева. Мы не сразу поняли, что надо подойти к барной стойке, взять меню, выбрать, кликнуть кого-нибудь из персонала и тут же, у стойки, сделать заказ.

Меню преимущественно восточное: шурпа, мастава, манпар (все супы — 130 руб.), манты, бешбармак, азу, чахохбили (вторые блюда — от 150 руб.). Бизнес-ланча нет, но обещают любое блюдо за 10 минут. Через 10 минут оказалось, что заказанной нами «Нежной телятины» нет, но есть манты. Их буквально минуты за две приготовили и подали, пять крупных штук, с ложкой сметаны в центре композиции. Теплые, необжигающие. Так как сметаны было немного, мы употребили по назначению некий раствор с травками, похожий на уксус. И получилось очень даже ничего: мяско с луком сочное, тесто необременительное. Было желание собрать весь сок с тарелки. В общем, если не обращать внимания на поп-музыку, драконов и некую нестабильность с меню... В общем, кормят по-узбекски достойно и чайный сервиз красивый.


↑ Сейчас
В Челябинске открылась чайхана «Азия»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары