В Челябинске открыли новый экскурсионный маршрут — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Челябинске открыли новый экскурсионный маршрут

6 октября 2016 года

В Челябинске открыли новый экскурсионный маршрут

6 октября в Челябинске презентуют новый экскурсионный маршрут для туристов и гостей города. Трип пройдет по 20 знаменательным историческим местам, которые имеют прямое отношение к Велиокой отечественной войне и заводской славе нашего региона.

Проложен маршрут в честь нового праздника, Дня Танкограда, который с этого года вошел в список памятных для Челябинска дат.

Маршрут такой: музей ЧТЗ, где расскажут историю тракторного завода, потом поездка мимо домов, где жили директор завода Георгий Васильевич Зайченко и разведчик-радист легендарной «Красной капеллы» Альберт Хесслер, затем вокруг школы №48, где в 1942 году разместились бойцы формировавшейся 52-й гвардейской танковой бригады. Далее через Комсомольскую площадь вокруг ИС-3, потом в «Зальцмановский сад» (это так местные парк Терешковой называют), театр и дворец культуры ЧТЗ и последняя точка маршрута - Сад Победы.

Кстати, это не единственный маршрут. Инициативная группа «За возрождение Урала» и сотрудники Челябинского тракторного завода разрабатывают ещё два. Их презентация состоится чуть позже.


↑ Сейчас
В Челябинске открыли новый экскурсионный маршрут
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары