В Челябинске открылся грузинский ресторан «Манана Мама» — Новости, Открытия — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Челябинске открылся грузинский ресторан «Манана Мама»

15 мая 2017 года

В Челябинске открылся грузинский ресторан «Манана Мама»

18 мая (а на самом деле уже сейчас) в Челябинске откроется новый грузинский ресторан «Манана Мама». Заведение принадлежит холдингу «Рестостар», и к его созданию владельцы подошли с душой: выписали ресторану шеф-повара – грузина Анзора Назгаидзе. А он не теряя времени съездил на родину и привез килограммы аутентичных и ароматных специй, соусов и пряностей: хмели-сунели, уцхо-сунели, кинзу, грузинскую зиру, шафран, аджику, сванскую соль. А ещё захватил вино, белое и розовое!

В меню «Манана Мама» национальные грузинские блюда, можно сказать, классика: лобио, хинкали, харчо, пхали, сациви, долма, чашушули и шашлыки. Разумеется, лепешки, булочки и хачапури будут печь тут же, в ресторане.

Манана – это одно из популярных грузинских имен. А ещё в Грузии, рядом с монастырем Святой Нино, есть очень популярный ресторанчик, где хозяйствует как раз Манана. Её стряпню любят и местные, и туристы, так что отправляются сюда в гастротуры и поют серенады. Так вот, с этим настроением, желанием и благословением открыли в Челябинске и местную «Манану Маму».

Технически ресторан уже открыт, первые отзывы очень воодушевленные. Так что разучивайте слово «гаумарджос» (это по-грузински пожелание здоровья и добра всем участникам застолья) и бронируйте столик по тел. 225-37-01.


↑ Сейчас
В Челябинске открылся грузинский ресторан «Манана Мама»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары