В Челябинске открывается английский ресторан the Rules — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Челябинске открывается английский ресторан the Rules

1 февраля 2017 года

В Челябинске открывается английский ресторан the Rules

Это будет ресторан британской кухни по духу и по букве. Предприниматель Евгений Ходоровский, известный любовью ко всему английскому, создает заведение премиум-класса с высоким чеком (3000 рублей на человека). Техническое открытие запланировано на 3 февраля, а официальное - на 10-е, поэтому мы ещё физически не успели ничего попробовать и рассказываем о заведении со слов его создателей.
Итак: сдержанные, в меру пафосные интерьеры, церемонные официанты, размеренность и аккуратность в деталях, классическая английская сельская кухня, а также напитки, любимые англичанами и ирландцами. В меню, к примеру: ростбиф, ирландское рагу (на компанию из четверых человек), террин из печени трески с луковым вареньем, коллекция английских сыров. Английские сыры, правда, варят в челябинской частной сыроварне, но создатели проекта ничуть не скрывают эту подробность, а напротив, гордятся, что местные сыровары такие молодцы и могут не хуже. Большая линейка британского пива, единственный в мире уэльский виски, а также подлинный английский чай, закупаемый непосредственно на Британских островах. Фамилию шеф-повара пока не разглашают. Гостей ждут взыскательных и состоятельных, словом, джентльменов.
На официальное открытие 10 февраля (кроме приглашенной звезды Юлии Высоцкой, которая ещё не дала точного ответа) позовут музыкантов и закажут ирландские танцы. Никаких акций и подарков не планируется, но представят дегустационное меню - сет из закусок и горячих блюд.
Ресторан The Rules откроется на улице Карла Маркса, 81 (там же находится и другое заведение Евгения Ходоровского – кулинарная лавка Roomies), и будет открыт с 08:00 утра до 00:00. Да, и завтраки английские будут.


↑ Сейчас
В Челябинске открывается английский ресторан the Rules
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары