В Челябинске подвели первые итоги «Тотального диктанта» — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Челябинске подвели первые итоги «Тотального диктанта»

19 апреля 2016 года

В Челябинске подвели первые итоги «Тотального диктанта»

16 апреля в Челябинске состоялся «Тотальный диктант», и организаторы рассказали, как всё прошло. Проверить свою грамотность в этот день решили 1880 человек. Участников принимали на 32 площадках, среди которых были крупнейшие вузы, музеи, библиотеки, книжный магазин, банк и даже бар.

Некоторые площадки посетили специальные гости. Например, популярный космонавт-блогер Олег Артемьев, прибывший в Челябинск накануне, написал диктант вместе с членами Клуба пресс-служб в студии творчества VivArt. Два года назад Олег писал «Тотальный диктант» на космической станции, пропустить очередную массовую проверку грамотности просто не мог.

Среди 1880 челябинских участников было 90 иностранцев, изучающих русский язык.

Узнать свои результаты участники смогут 20-21 апреля на сайте totaldict.ru. А 20 апреля в 19:00 в 3 корпусе Челябинского государственного университета (пр. Победы, 162в, ауд. 302) состоится работа над ошибками — смотр работ с консультациями проверяющих. А уже в эту субботу, 23 апреля, организаторы Тотального диктанта в Челябинске официально подведут итоги, наградят «отличников» 2016 года и объявят акцию завершенной. Церемония награждения начнётся в 16:00 в актовом зале 1 корпуса ЧелГУ по адресу: ул. Братьев Кашириных, 129.

Кстати, пока проверяют работы участников, на сайте totaldict.ru выложены все три текста диктанта с подробными комментариями филологов. Можно почитать и прикинуть свои ошибки.


↑ Сейчас
В Челябинске подвели первые итоги «Тотального диктанта»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары