В Челябинске появится кабинет тестирования по отпечаткам пальцев — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Челябинске появится кабинет тестирования по отпечаткам пальцев

17 сентября 2014 года

В Челябинске появится кабинет тестирования по отпечаткам пальцев

Уильям Гершель в XIX веке открыл, что отпечатки подушечек пальцев человека уникальны, и предложил на основе всеобщей базы данных отпечатков опознавать преступников. Так появилась дактилоскопия.

Спустя сотню с лишним лет некие исследователи решили, что такая уникальность отпечатков неспроста: за этим явно что-то кроется. И вот появилась методика выявления скрытых талантов, состояния здоровья человека, его генетической предрасположенности к тому или иному занятию и даже виду спорта по отпечаткам пальцев. Назвали дерматоглификой.

Мы в возможность этого не особенно верим, но штука забавная. Дактилоскопический тест на таланты пока проводят в выездном формате, но скоро в Челябинске откроется стационарный кабинет такого тестирования. Почему бы и нет, говорят, эффект плацебо от таких тестов ого-го. С каким энтузиазмом можно приняться за лозоплетение, если знать, что организм просто рожден для плетения корзин, подумать страшно.


↑ Сейчас
В Челябинске появится кабинет тестирования по отпечаткам пальцев
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары