В Челябинске сурок Соня проспит День сурка — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Челябинске сурок Соня проспит День сурка

31 января 2017 года

В Челябинске сурок Соня проспит День сурка

2 февраля в челябинском зоопарке ждут пробуждения сурка, который предскажет скорость наступления весны. Соня спит аж с ноября, и сотрудники зоопарка пока сомневаются, что она сумеет проснуться. Кроме Сони в зоопарке спят: бурая медведица Маша, 27 лет от роду, медведь Степан, два гималайских медведя, а также еноты и енотовидные собаки.

За прогноз погоды отвечают Соня и медведица Бусинка, пробуждения которой тоже ожидают 2 февраля, несмотря на то, что медведица ни разу не сурок. Просто Бусинка спит не так долго, как Маша, за что и удостоена чести предсказывать весну как сурок.

Напоминаем народные приметы, несмотря на то, что они американские: если день выдается пасмурный, сурок не видит своей тени и спокойно покидает нору, значит, зима скоро закончится. Если день солнечный, сурок видит свою тень и прячется обратно — тогда зима продлится ещё шесть недель.

Познакомиться с челябинскими метеорологами-засонями можно в Челябинском зоопарке 2 февраля, в 13:00.

Фото: предоставлено Челябинским зоопарком


↑ Сейчас
В Челябинске сурок Соня проспит День сурка
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары