В Челябинской области появится новый аквапарк — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Челябинской области появится новый аквапарк

30 сентября 2015 года

В Челябинской области появится новый аквапарк

Мы уже рассказывали, что в области решено создать туристический кластер — объекты, которые бы сделали наш край привлекательным в глазах туристов. По плану, в кластер войдут уже построенные развлечения и парки вроде «Зюраткуля», «Таганая», «Солнечной долины», и те, которые только в проектах. Вот один из проектов — целый комплекс для развлечения и отдыха в Кунашакском районе на озере Куяш. По плану, тут будет СПА-медицинский центр, аквапарк, гостиницы и дома для туристов, спортивный клуб, развлекательные центры с кафешками, домик для рыбаков, пирсы для лодок и даже амфитеатр! Все это будет построено в ближайшие пять лет при должном государственном финансировании.

Для справки: деньги предполагается получить по заявке от государства. Собственно, для этого разрабатывается весь проект туристического кластера. Он будет заявлен в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011 – 2018 годы». Под это дело области дадут деньги на возведение новых объектов и развитие уже имеющихся. Ждем.

Фото: из журнала фототуриста Сергея Крюкова


↑ Сейчас
В Челябинской области появится новый аквапарк
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары