В Екатеринбурге появились дневники с портретом Гитлера — Новости — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В Екатеринбурге появились дневники с портретом Гитлера

3 сентября 2014 года

В Екатеринбурге появились дневники с портретом Гитлера

Издательство «Высшая школа» без задней мысли выпустило дневники с портретом Адольфа Гитлера на одной из страниц и исторической справкой. В Екатеринбурге родители заметили и восстали: мол, не то чтобы это была самая подходящая кандидатура для ежедневного лицезрения школьниками, уберите.

«Основоположник национал-социализма, основатель тоталитарной диктатуры Третьего рейха, вождь (фюрер) национал-социалистической немецкой рабочей партии, рейхсканцлер Германии (1934-1945). Главный инициатор Второй мировой войны, с его именем связаны многочисленные преступления нацистского режима против человечества - граждан Германии и оккупированных ею территорий, включая Холокост.»

— справка, сопровождающая портрет фюрера, в общем-то, поучительная и характеризует Гитлера как жестокого диктатора. Кроме того, портрет находится не на обложке дневника, а на одной из страниц, равно как и справка. И таких портретов со справками в дневнике куча — по деятелю на страничку. Нам кажется, что ничего предосудительного тут нет и это всего лишь шпаргалка, каких на страницах дневников печатают множество (математические формулы, биографии писателей и полководцев, факты из биологии): в самом деле, не судить же издательства, выпускающие учебники с портретами Пиночета, Муссолини и того же Гитлера.


↑ Сейчас
В Екатеринбурге появились дневники с портретом Гитлера
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары