В феврале в Челябинске состоится пятый фестиваль «Полный артхаус» — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В феврале в Челябинске состоится пятый фестиваль «Полный артхаус»

16 января 2017 года

В феврале в Челябинске состоится пятый фестиваль «Полный артхаус»

Программа фестиваля ещё верстается, но уже известно, что одним из главных фильмов станет «Катынь» Анжея Вайды. В дни фестиваля состоится ретроспектива картин этого польского режиссера. В конкурсную программу «Полного артхауса» войдут ленты малоизвестных, но очень талантливых молодых режиссеров. А в программе «Вторая премьера» покажут знаменитую «Зоологию» Ивана Твердовского, удостоенную призов нескольких международных кинофестивалей.

На этот раз «Полный артхаус» пройдет одновременно на семи площадках и предложит зрителям сразу девять программ. По словам художественного руководителя фестиваля, киноведа Вячеслава Шмырова, на открытие приглашен режиссер Виталий Манский, а на закрытие – Павел Лунгин. Церемония открытия состоится 17 февраля в Зале органной и камерной музыки, и будет посвящена 115-летию со дня рождения Леонида Оболенского. В ближайшие две недели появится точное расписание фестивальных событий.

Фото: кадр из фильма "Катынь"


↑ Сейчас
В феврале в Челябинске состоится пятый фестиваль «Полный артхаус»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары