В Госдуме предлагают оплачивать фитнес граждан из госбюджета — Новости, Спорт — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В Госдуме предлагают оплачивать фитнес граждан из госбюджета

13 октября 2014 года

В Госдуме предлагают оплачивать фитнес граждан из госбюджета

В Госдуме Олег Нилов с непроизносимой партийной принадлежностью «справедливоросс» предложил законодательно обязать государство компенсировать часть расходов россиян на фитнес.
Законопроект предлагает добавить в Трудовой кодекс новую статью — 188.1 «Компенсация расходов работника при занятии им физической подготовкой в физкультурно-спортивной организации». Согласно ей, половина стоимости годового абонемента в спортзал на одного сотрудника будет компенсироваться федеральным бюджетом, а ещё по четверти оплатят работодатель и сам работник-спортсмен. Однако не торопитесь воображать себе занятия спортом в элитном фитнес-центре: при всей прелести 50%-ной компенсации, ежемесячная выплата из федерального бюджета не может быть выше 25 % от МРОТ в регионе.

Ну, и чтобы убедить работодателей компенсировать хотя бы ту самую четверть стоимость сотрудникового фитнеса, для компаний, которые согласятся на такие компенсации, снизится налога на прибыль с 20 до 10%.


↑ Сейчас
В Госдуме предлагают оплачивать фитнес граждан из госбюджета
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары