В Госдуме предложили прекратить авиасообщение с Турцией — Новости — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В Госдуме предложили прекратить авиасообщение с Турцией

24 ноября 2015 года

В Госдуме предложили прекратить авиасообщение с Турцией

Вице-спикер Госдумы Николай Левичев предлагает прекратить авиасообщение, пока не будут приняты меры по устранению любых возможных источников террористической угрозы в турецких аэропортах. Он внес это предложение после того, как в Сирии у границы с Турцией был сбит бомбардировщик Су-24.

Депутат считает, что сегодня существует высокий риск проникновения боевиков в турецкие аэропорты. Это может привести к повышению террористической угрозы для российских самолетов.

Впрочем, в Госдуме не сформировано единое мнение по этому вопросу. В частности, депутат Андрей Исаев считает, что нужно дождаться результатов расследования этой ситуации. Инициативу Николая Левичева пока не прокомментировали и в Кремле.

Напомним, что в России с 6 ноября действует запрет на авиасообщение с Египтом, введенный после падения пассажирского самолета А321 над Синаем. Причиной падения самолета А321 31 октября стал теракт. Туроператоры оценили убытки от запрета полетов в Египет в 1,7 млрд рублей.


↑ Сейчас
В Госдуме предложили прекратить авиасообщение с Турцией
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары