В Госдуме предложили сделать 31 декабря выходным днем — Новости — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В Госдуме предложили сделать 31 декабря выходным днем

10 ноября 2014 года

В Госдуме предложили сделать 31 декабря выходным днем

Депутаты Государственной думы предложили сделать 31 декабря выходным днем. Законопроект вносит поправки в ст.112 Трудового кодекса. Пока согласно ему в новогодние каникулы россияне отдыхают 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января. По задумке депутатов 31 декабря станет выходным вместо 8 января.

«В этот день все готовятся к Новому году и думают исключительно о празднике, однако вынуждены находиться на рабочем месте, хотя чаще всего всю серьезную работу с этого дня переносят на другое время. Практика показывает, что эффективность трудовой деятельности в этот предпраздничный день весьма низка», — говорится в пояснительной записке.

Однако общее количество праздничных дней не изменится, и нам в любом случае предстоят 11-дневные новогодние каникулы. Кроме того, выходные 3 и 4 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 9 января и 4 мая соответственно.


↑ Сейчас
В Госдуме предложили сделать 31 декабря выходным днем
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары