В Госдуме рассматривают законопроект о перенесении совершеннолетия на 21 год — Новости — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В Госдуме рассматривают законопроект о перенесении совершеннолетия на 21 год

13 ноября 2014 года

В Госдуме рассматривают законопроект о перенесении совершеннолетия на 21 год

В Госдуме рассматривают законопроект, повышающий границу наступления совершеннолетия до 21 года. По мнению авторов законопроекта, к 18 годам человек ещё не развился как личность. А к 21 году — вполне. Причем как духовно, так и физически.

Вот что говорит депутат Сергей Фургал, автор проекта: «У меня есть четкие железобетонные обоснования, поскольку я сам врач и хорошо знаю, в каком возрасте наступает настоящее совершеннолетие. Только в 21 год организм и психику человека можно считать полностью сформированными. Можно привести простой пример: у нас есть четкий возрастной ценз по депутатам — в 18 лет им стать нельзя, в 21 год — пожалуйста».


↑ Сейчас
В Госдуме рассматривают законопроект о перенесении совершеннолетия на 21 год

Комментарии к статье

В Великой Отечественной воевало большинство восемнадцатилетних, Гайдар комадовал полком в 18 лет. Я служил в полковой батарее с 18 лет. Сейчас почти ничем не занята молодежь - ни молодежных строек, ни службы в армии 2 года в сухопутке, ни 3 года в морфлоте со всей жесткой дисциплиной по Уставу ВС - вот тогда становились настоящими подтянутыми парнями в шапках на макушке с румяными щеками и ушами. Я отжимался по 100 раз, спал стоя на тумбочке дневальным за дедов и за себя. Днем на стрельбах, мылись ледяной водой, жили зимой в палатках, иногда полевая кухня искала нас 2 суток. Прошел все тяготы и трудности в.с. Зато потом жил не опаздывая никуда и не болея. Одеваюсь за 45 сек и заправляю постель за 45 сек. Могу вскочить в любое время суток. Прапорщик старый недавно жаловался, что не может требовательно учить молодого призванного с мобильником. Вообще - то 18 лет - это здорово, самое время становления человека. Думать бы лучше, как научить выживать в суровых условиях молодежь страны. Чтоб сынки крутых не косили от армии. Они потом спасибо скажут службе. В конце жизни не служившие могут опуститься и деградировать от неумения выживать.
Сергей
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары