В Московском ЦДХ проходит выставка Бэнкси без согласования автора — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В Московском ЦДХ проходит выставка Бэнкси без разрешения автора

16 августа 2018 года

В Московском ЦДХ проходит выставка Бэнкси без разрешения автора

Все знают Бэнкси, но никто точно не знает, кто скрывается под маской художника. Его работы становятся украшением любого города, поэтому нет ничего странного в желании ЦДХ провести выставку лучших работ Бэнкси. Однако сам создатель работ узнал об экспозиции уже через два месяца после её начала. В инстаграме артиста появился вот такой скриншот:

ЦДХ подтвердили, что выставка собрана без согласования с художником, но все принты и арты были выбраны из частных галерей и коллекций, которым Бэнкси давал согласие на публичную демонстрацию, так что сам музей никаких законов не нарушил. Но многие начали говорить о невысоком качестве выставки — якобы при цене билета в 600-700 рублей там нет уникальных материалов или интересных инсталляций. Если вы ходили, рассказывайте в комментариях, стоит ли оно того!


↑ Сейчас
В Московском ЦДХ проходит выставка Бэнкси без разрешения автора

Комментарии к статье

Были на выставке в начале июня, по-моему у ребят получилось отлично! Вначале нам показали небольшой 15-20 минутный мультипликационный фильм на основе его работ. В серединке мелькнул постер Massive Attack, т.к. в инете есть версия, что это может быть один из участников группы.Забавно. Работ было много - от зарисовок на небольшом листике бумаги до больших настенных проекций. Очень интересно окунуться в мир Бэнкси и узнать чему была посвящена та или иная работа. Благодаря мобильному приложению, на телефоне появился подробнейший аудиогид на каждую из представленных работ. Я до этого видела лишь несколько самых популярных и имя Бэнкси не было наполнено особым смыслом для меня...После выставки осталось очень приятное впечатление!) Современное искусство в духе времени, понятное, острое, эмоциональное! А не какая-нибудь очередная инсталляция "Осторожно, туалет не работает" и вот ты думаешь: это объект искусства или действительно туалет не работает...В общем не судите строго, если вам, как и мне, интересно проживать события сквозь чувства и трогать их душой, то обязательно сходите, если будете в Москве в ближайшую неделю-две. И даже если просто хочется хайпануть - будет интересно:) В будни, кстати, билет вроде дешевле на 100руб.
Мария
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары