В пассажирских поездах появится доступ в интернет — Новости — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В пассажирских поездах появится доступ в интернет

9 октября 2014 года

В пассажирских поездах появится доступ в интернет

Федеральная пассажирская компания заявила о планах ввести в пользование билеты на поезда с включенной стоимостью интернета. Для доступа в интернет будут использоваться сети российских операторов связи и спутниковые терминалы VSAT.

Такая услуга уже работает в поезде «Ингушетия» Москва-Назрань и готовится к тесту в поезде «Лев Толстой» Москва-Хельсинки и поезде «Стриж» Москва-Нижний Новгород. Руководство пассажирской компании не отрицает и возможности появления поездатой социальной сети.

Сейчас стоимость пользования интернетом в поезде — 100 рублей в час и 400 рублей безлимитно. Стоимость контента в среднем составит от 100 рублей за один фильм или 150 рублей за безлимитку.

О сроках реализации этого проекта пока неизвестно ничего: для установления в вагонах доступа в интернет, нужно модернизировать поезда, а каждый, кто хоть раз ездил не на поездах типа «Сапсан», а в обычном российском плацкарте с выщербленными стаканами, знает, что до этого далеко.


↑ Сейчас
В пассажирских поездах появится доступ в интернет
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары