В прокат вышел фильм «Сплит» — Кино — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В прокат вышел фильм «Сплит»

16 марта 2017 года

В прокат вышел фильм «Сплит»

«Сплит» (Split)

Расписание сеансов
Триллер, 16+
Режиссер М. Найт Шьямалан
В ролях: Джеймс Макэвой,Бетти Бакли

Живет такой парень — Кевин Уенделл Крамб (Джеймс Макэвой). Одинокий, холостой, с диссоциативным расстройством личности. Это означает, что в Кевине живут 23 абсолютно разных человека. Почему-то 23, да. В облике быдло-парня, Кевин зачем-то похищает трех девушек. И заточает их в тайную комнату под теплотрассой. Девушки видят, что этот Кевин явно не в себе: он то Хедвиг (9-летний мальчик), то Патриция (властная домоуправительница), то Деннис (тот самый быдло), то модельер Барри. Пленницы сопротивляются, пытаются бежать, замышляют активный бунт и наконец узнают, что их ждет 24-е проявление Кевина — монстр по прозвищу Зверь.

И вот полтора часа героини (и мы вместе с ними) ждут этого Зверя. А Кевин, точнее, великолепный Макэвой перевоплощается из одного образа в другой с виртуозностью, достойной Оскара. Если честно, только ради него стоит смотреть это кино.

джеймс Мэкавой в фильме «Сплит».

Хотя «Сплит» хорош всем: идеей, воплощением, интригой, ожидаемо гениальной игрой Мэквоя. В режиссерской манере Шьямалана есть нечто одновременно хичкоковское, стопроцентно знакомое и весомое, и новаторское. Расслоение личности в кино не ново, но 23-ричный формат — это вызов, с которым актерско-режиссерский дуэт справляется размашисто убедительно, а к концу фильма, с ускорением переключения личностей, даже феноменально. В «Сплите» сочетается и гений, и скандалезность, и остросюжетность, а это редкость в фильмах, чей бюджет в два раза меньше, чем гонорар иного топового актера в Голливуде.

Режиссер Шьямалан в прошлом году уже получил «Золотую малину» за восстановленную репутацию. В этом году ему можно было вручить её во второй раз. За «Сплит». Фильм с ничтожными $9 млн бюджета заработал только в Штатах $131 млн!


↑ Сейчас
В прокат вышел фильм «Сплит»

Комментарии к статье

Фильм - странное и претенциозное нечто, как все у Шьямалана) Единственное, ради чего стоит смотреть - голая спина Джеймса МакЭвоя в конце))
Маш-няш
Любопытная, интересная, держащая в напряжении до самого конца картина.
Alexander
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары