В прокат выходит «Меч короля Артура» — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В прокат выходит «Меч короля Артура»

11 мая 2017 года

В прокат выходит «Меч короля Артура»

«Меч короля Артура» (King Arthur: Legend of the Sword)

Расписание сеансов

Жанр: исторический, 16+
Режиссер Гай Ричи
В ролях: Аннабелль Уоллис, Чарли Ханнэм, Гермиона Корфилд, Кэти МакГрат, Джуд Лоу.

Пятый век нашей эры. Британия только остыла после римских легионеров и уже познакомилась с саксонской угрозой. Юный Артур (Ханнэм) слоняется по улицам древнего Лондона с бандой головорезов. Да, он уличный бандит, шпана, промышляет грабежом и разбоем. И вот, в его руки совершенно случайно попадет меч. Если точнее, Артур вынимает этот меч из камня с еле видимым усилием. Больше никому это сделать не удастся.

Меч короля Артура кадры.

Меч окажется Эскалибуром, а Артур — сыном короля Утера, убиенного нынешним правителем Англии, Вортигерном (Джуд Лоу). Теперь перед Артуром лежит вполне однозначная и одиозная задача — вернуть трон, найти жену и собрать Круглый стол. И вообще, судьба Англии в его руках.
Гай Ричи продолжает свой крестовый поход по жанрам, используя свой безумный творческий метод теперь в историческом эпике. «Меч короля Артура» - внушительная работа, сочетающая непревзойденный пафос мускулистого средневековья (почти «Храброе сердце»!) с авторским дуракавалянием. Этот стиль одинаково хорош (или дурен — кому как) хоть в «Агентах А.Н.К.Л.», хоть в «Шерлоке Холмсе», хоть в короткометражках с Мадонной.

Кадр из фильма меч короля Артура.

Главная проблема фильма — это отсутствие у Гая Ричи страха потерять кассу. Это бесстрашие уже сыграло с ним злую шутку в последнем шпионском триллере. Он остается верным себе до кончиков пальцев, с этим своим британским национализмом, который проявляется во всем: от модного лука средневековых персонажей до почти античной мышечной массы главного героя. Пишут, что Хэннем для съемок у Ричи набрал честных девять килограммов мышц, отжимаясь по 500 раз в день. Предупреждаем: картинка, предлагаемая Ричи, будет противоречить общепринятым представлением о событиях тех лет.

Критики уже обвинили режиссера в том, что вместо эпичного исторического полотна он снял очередной блокбастер со спецэффектами. Да, и духовных британских скреп в новом фильме про короля Артура тоже как-то нет.


↑ Сейчас
В прокат выходит «Меч короля Артура»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары