В России могут ввести налог на шашлыки — Новости — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В России могут ввести налог на шашлыки

1 октября 2015 года

В России могут ввести налог на шашлыки

Владимир Петров, депутат Ленинградской области, составил проект дополнительного налога, который можно добавить в главу федеральных налогов Налогового кодекса РФ. Чиновник предлагает всех, кто хочет жарить мясо или сосиски на территории федерального леса, заставить платить налог в размере 500 руб. Заплативший может в течение трех месяцев беспрепятственно жарить мясо в лесу, в специально оборудованных местах, разумеется. Контроль над этим предполагается поручить лесникам. Они будут проверять лицензии у отдыхающих, передавать сведения о неплательщиках в соответствующие органы. Нарушителям грозит штраф до 5000 руб.

От выплат, по мнению чиновников, нужно освободить представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. А ещё тех, кто пришел в лес за дровами или травами, собирать гербарии, охотиться, что-то строить или молиться.


↑ Сейчас
В России могут ввести налог на шашлыки
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары