В России появится своя криптовалюта — битрубль — Новости — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В России появится своя криптовалюта — битрубль

16 сентября 2015 года

В России появится своя криптовалюта — битрубль

Qiwi, российский оператор электронных платежей, разрабатывает собственную и первую в России криптовалюту. Рабочее название денег — битрубли. Предварительная дата запуска денег в оборот - конец 2016 года. Гендиректор и совладелец Qiwi Сергей Солонин утверждает, что уже сейчас проводятся рабочие встречи с представителями Центробанка и возможно, в ближайшее время будет получено разрешение на введение новой валюты на территории РФ.

Новая система разрабатывается на основе уже существующих — blockchain (платежная система Bitcoin) или bitshares (децентрализованная биржа криптовалют). Их элементы будут внедрены в разработку уже в апреле 2016, и это существенно упростит и удешевит всю дальнейшую разработку. Тот же Солонин уверяет, что система будет хорошо защищена и иметь несколько уровней идентификации пользователей. Правда, все это будет актуально только в том случае, если Центробанк и силовые ведомства разрешат ввести новую валюту и признают её законность. А с этим в России пока проблемы, глава Центробанка Эльвира Набиуллина считает, что виртуальная валюта опасна и может быть использована в противоправных целях.


↑ Сейчас
В России появится своя криптовалюта — битрубль
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары